Deutsche Bank грозит гигантский штраф за отмывание российских денег - «Культура» » «Новости Дня»
Варфоломей
Опубликовано: 09:12, 19 апреля 2019
Культура

Deutsche Bank грозит гигантский штраф за отмывание российских денег - «Культура»

Немецкому Deutsche Bank грозят штрафы и преследование высшего руководства за его роль в схеме по отмыванию денег российских клиентов на сумму в $20 млрд. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на внутренний отчет банка. “Проблемному немецкому Deutsche Bank грозят штрафы, судебные иски и вероятное преследование...
Deutsche Bank грозит гигантский штраф за отмывание российских денег - «Культура»
Deutsche Bank грозит гигантский штраф за отмывание российских денег - «Культура»

Немецкому Deutsche Bank грозят штрафы и преследование высшего руководства за его роль в схеме по отмыванию денег российских клиентов на сумму в $20 млрд. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на внутренний отчет банка.



“Проблемному немецкому Deutsche Bank грозят штрафы, судебные иски и вероятное преследование высшего руководства за его роль в российской схеме по отмыванию денег на сумму в $20 млрд”, — говорится в сообщении.
Согласно отчету, банк признает высокий риск того, что регуляторы в США и Британии введут «значительные дисциплинарные меры против него. Deutsche Bank также признает, что скандал нанес ущерб его «глобальному бренду» и, вероятно, повлечет за собой отток клиентов, потеря доверия инвесторов и снижение его рыночной стоимости.
По мнению следователей, Deutsche Bank был втянут в огромную схему по отмыванию денег под названием «Глобальный интернет». Российский криминалитет, связанный с Кремлем и ФСБ, использовал схему между 2010 и 2014 годами для трансфера денег в западную финансовую систему. Общая сумма в схеме может достигать $80 млрд.
Отмечается, что с 2011 по 2018 год Deutsche Bank заплатил штрафов на сумму $14,5 млрд за сомнительные схемы, связанные с российскими клиентами.
Как сообщалось, 19 марта американская газета The New York Times опубликовала расследование, в котором говорится, что президент США Дональд Трамп, с конца 1990-х набрал кредитов в немецком Deutsche Bank на общую сумму около $2 млрд, несмотря на то, что другие банки отказывались с ним работать, учитывая риски операций и репутацию бизнесмена.


Немецкому Deutsche Bank грозят штрафы и преследование высшего руководства за его роль в схеме по отмыванию денег российских клиентов на сумму в $20 млрд. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на внутренний отчет банка. “Проблемному немецкому Deutsche Bank грозят штрафы, судебные иски и вероятное преследование высшего руководства за его роль в российской схеме по отмыванию денег на сумму в $20 млрд”, — говорится в сообщении. Согласно отчету, банк признает высокий риск того, что регуляторы в США и Британии введут «значительные дисциплинарные меры против него. Deutsche Bank также признает, что скандал нанес ущерб его «глобальному бренду» и, вероятно, повлечет за собой отток клиентов, потеря доверия инвесторов и снижение его рыночной стоимости. По мнению следователей, Deutsche Bank был втянут в огромную схему по отмыванию денег под названием «Глобальный интернет». Российский криминалитет, связанный с Кремлем и ФСБ, использовал схему между 2010 и 2014 годами для трансфера денег в западную финансовую систему. Общая сумма в схеме может достигать $80 млрд. Отмечается, что с 2011 по 2018 год Deutsche Bank заплатил штрафов на сумму $14,5 млрд за сомнительные схемы, связанные с российскими клиентами. Как сообщалось, 19 марта американская газета The New York Times опубликовала расследование, в котором говорится, что президент США Дональд Трамп, с конца 1990-х набрал кредитов в немецком Deutsche Bank на общую сумму около $2 млрд, несмотря на то, что другие банки отказывались с ним работать, учитывая риски операций и репутацию бизнесмена.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика