Сторонники КПРФ отметили день рождения Ленина у Мавзолея - «Культура» » «Новости Дня»
Кирилл
Опубликовано: 21:02, 22 апреля 2019
Культура

Сторонники КПРФ отметили день рождения Ленина у Мавзолея - «Культура»

В 149-ю годовщину со дня рождения основателя Советского государства Владимира Ленина сторонники КПРФ пришли к его Мавзолею на Красной площади в Москве с цветами и красными флагами. Их было около 200 человек, но ради этого мероприятия перекрывали вход на главную площадь страны, и тысячам туристов пришлось ждать. ...[/h]
Сторонники КПРФ отметили день рождения Ленина у Мавзолея - «Культура»
Сторонники КПРФ отметили день рождения Ленина у Мавзолея - «Культура»

В 149-ю годовщину со дня рождения основателя Советского государства Владимира Ленина сторонники КПРФ пришли к его Мавзолею на Красной площади в Москве с цветами и красными флагами. Их было около 200 человек, но ради этого мероприятия перекрывали вход на главную площадь страны, и тысячам туристов пришлось ждать.



"Традиционно среди пришедших к месту, где уже 95 лет находится тело Владимира Ульянова (он же Ленин), преобладают люди старшего поколения, - сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы". - Но в этот раз была заметна и молодежь, особенно выделялась девушка с розовыми волосами. Ее друг, который представился членом Революционной рабочей партии Сергеем Соколовым, сказал, что России нужен новый Ленин, который бы восстановил справедливость.



Если у юноши Ленин – это советский Робин Гуд, то другой участник мероприятия, Олег Александрович считает, что Ленин был носителем тайных знаний. Было несколько портретов Ленина, которые пенсионеры держали как иконы. Практически с Мессией сравнил революционера представитель КПРФ Шукюр Мусаев. Вероятно, в следующий раз примерно те же люди соберутся на Красной площади 18 декабря – в день рождения Сталина".



Владимир Ленин скончался на 54-м году жизни в подмосковной усадьбе Горки. В качестве официальной причины смерти в столь раннем возрасте был назван распространённый атеросклероз сосудов на почве их преждевременного изнашивания. Вследствие сужения просвета артерий мозга и нарушения его питания от недостаточности подтока крови наступали очаговые размягчения тканей мозга, объясняющие все предшествовавшие симптомы болезни (параличи и расстройства речи).



 Тело Ленина после его смерти не было захоронено, а было выставлено в Мавзолее вначале для прощания трудящихся, а потом и для поклонения, но со временем превратилось в столичную достопримечательность, привлекающую туристов. Два года назад ВЦИОМ проводил опрос, согласно которому за вынос тела Ленина из Мавзолея и его захоронение высказались более 60% россиян.


В 149-ю годовщину со дня рождения основателя Советского государства Владимира Ленина сторонники КПРФ пришли к его Мавзолею на Красной площади в Москве с цветами и красными флагами. Их было около 200 человек, но ради этого мероприятия перекрывали вход на главную площадь страны, и тысячам туристов пришлось ждать. "Традиционно среди пришедших к месту, где уже 95 лет находится тело Владимира Ульянова (он же Ленин), преобладают люди старшего поколения, - сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы". - Но в этот раз была заметна и молодежь, особенно выделялась девушка с розовыми волосами. Ее друг, который представился членом Революционной рабочей партии Сергеем Соколовым, сказал, что России нужен новый Ленин, который бы восстановил справедливость. Если у юноши Ленин – это советский Робин Гуд, то другой участник мероприятия, Олег Александрович считает, что Ленин был носителем тайных знаний. Было несколько портретов Ленина, которые пенсионеры держали как иконы. Практически с Мессией сравнил революционера представитель КПРФ Шукюр Мусаев. Вероятно, в следующий раз примерно те же люди соберутся на Красной площади 18 декабря – в день рождения Сталина". Владимир Ленин скончался на 54-м году жизни в подмосковной усадьбе Горки. В качестве официальной причины смерти в столь раннем возрасте был назван распространённый атеросклероз сосудов на почве их преждевременного изнашивания. Вследствие сужения просвета артерий мозга и нарушения его питания от недостаточности подтока крови наступали очаговые размягчения тканей мозга, объясняющие все предшествовавшие симптомы болезни (параличи и расстройства речи). Тело Ленина после его смерти не было захоронено, а было выставлено в Мавзолее вначале для прощания трудящихся, а потом и для поклонения, но со временем превратилось в столичную достопримечательность, привлекающую туристов. Два года назад ВЦИОМ проводил опрос, согласно которому за вынос тела Ленина из Мавзолея и его захоронение высказались более 60% россиян.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика