Почему главным героем на Пасху становится... Путин? - «Культура» » «Новости Дня»
Денис
Опубликовано: 09:04, 24 апреля 2019
Культура

Почему главным героем на Пасху становится... Путин? - «Культура»

Нет, а зачем, в самом деле? Много лет приходит, а с какой целью - не говорит. И никто не знает. Это в нашем светском государстве не только не входит в его прямые обязанности, но и по Конституции и законам даже запрещено. Любое его публичное появление в церкви на экскурсию, с целью помолиться под телекамеры...
Почему главным героем на Пасху становится... Путин? - «Культура»
Почему главным героем на Пасху становится... Путин? - «Культура»

Нет, а зачем, в самом деле? Много лет приходит, а с какой целью - не говорит. И никто не знает.



Это в нашем светском государстве не только не входит в его прямые обязанности, но и по Конституции и законам даже запрещено.



Любое его публичное появление в церкви на экскурсию, с целью помолиться под телекамеры или обняться с батюшкой есть оскорбление чувств верующих (ч.1. ст.148 УК). Уж если вы приняли закон об их защите - извольте подавать пример в его выполнении.



В Сочи свыше 30 православных храмов. И когда он едет на Рождество в загородный женский монастырь, тоже понятно, зачем: развлечься.



А вот зачем он приходит в храм Христа Спасителя на пасхальное богослужение - никто не знает. В ночь на 28 апреля опять придет.



Для чего? Показать населению и всему миру, что он верующий? Так вера в душе и доказывается добрыми делами, ибо сказал Иисус Христос: "Судите по делам их". А дела и делишки такие, что не приведи господь.



Тут тебе и грабительская ипотека с безбожными процентами - 13-15%. И антиконституционный закон о платной медицине. И личная авантюра с "капремонтом дома", который большинство из жильцов никогда не увидит.



А деньги платит за воздух, за обещание провести его когда-нибудь в будущем. Не успеют в этой жизни - сделают тебе капремонт гроба со скидкой.



А "пенсионным грабежом", как говорят дедки, он вообще обеспечил себе огненную геенну на ядерной подкачке.



Или, может, он хочет кого-то убедить, что после 17 лет пребывания в КПСС и самой безбожной спецслужбе мира мы поверили в его чудесное воцерковление? Не поверим.



И вообще на церковную службу не заходят, как на пуск новой линии розлива любимой "Путинки" или колбасного цеха из тюленей.



Службу стоят от начала до конца всю, до призыва настоятеля: "Ко кресту!». Иначе по всем церковным канонам она "не считается".



Его появление в ХХС рядом с некрещеным и разведеным мэром Собяниным, - это Игорь Ильинский в комедии "Свадьба святого Иоргена".



Вот оба разведенных становятся рядом бок о бок, молятся, отбивают поклоны и - что? Мы должны поверить в святость этих бывших членов КПСС, что ли?



Так зачем Путин каждый год рисуется на пасхальном богослужении в компании Собянина? Вопрос? Вопрос...



А вы приглядитесь к самой драматургии действа и прислушайтесь к закадровому тексту телетрансляции. Все преподносится так, будто президент России и есть главный герой Пасхи.



Будто Иисус Христос воскрес благодаря его личному участию и благоволению. И когда "второразрядный агент КГБ Михайлов", он же патриарх Кирилл провозглашает, размахивая кадилом: "Христос Воскресе!", наставник божий Владимир самодовольно кивает головой.



Дескать, «Воистину Воскресе»...


Нет, а зачем, в самом деле? Много лет приходит, а с какой целью - не говорит. И никто не знает. Это в нашем светском государстве не только не входит в его прямые обязанности, но и по Конституции и законам даже запрещено. Любое его публичное появление в церкви на экскурсию, с целью помолиться под телекамеры или обняться с батюшкой есть оскорбление чувств верующих (ч.1. ст.148 УК). Уж если вы приняли закон об их защите - извольте подавать пример в его выполнении. В Сочи свыше 30 православных храмов. И когда он едет на Рождество в загородный женский монастырь, тоже понятно, зачем: развлечься. А вот зачем он приходит в храм Христа Спасителя на пасхальное богослужение - никто не знает. В ночь на 28 апреля опять придет. Для чего? Показать населению и всему миру, что он верующий? Так вера в душе и доказывается добрыми делами, ибо сказал Иисус Христос: "Судите по делам их". А дела и делишки такие, что не приведи господь. Тут тебе и грабительская ипотека с безбожными процентами - 13-15%. И антиконституционный закон о платной медицине. И личная авантюра с "капремонтом дома", который большинство из жильцов никогда не увидит. А деньги платит за воздух, за обещание провести его когда-нибудь в будущем. Не успеют в этой жизни - сделают тебе капремонт гроба со скидкой. А "пенсионным грабежом", как говорят дедки, он вообще обеспечил себе огненную геенну на ядерной подкачке. Или, может, он хочет кого-то убедить, что после 17 лет пребывания в КПСС и самой безбожной спецслужбе мира мы поверили в его чудесное воцерковление? Не поверим. И вообще на церковную службу не заходят, как на пуск новой линии розлива любимой "Путинки" или колбасного цеха из тюленей. Службу стоят от начала до конца всю, до призыва настоятеля: "Ко кресту!». Иначе по всем церковным канонам она "не считается". Его появление в ХХС рядом с некрещеным и разведеным мэром Собяниным, - это Игорь Ильинский в комедии "Свадьба святого Иоргена". Вот оба разведенных становятся рядом бок о бок, молятся, отбивают поклоны и - что? Мы должны поверить в святость этих бывших членов КПСС, что ли? Так зачем Путин каждый год рисуется на пасхальном богослужении в компании Собянина? Вопрос? Вопрос. А вы приглядитесь к самой драматургии действа и прислушайтесь к закадровому тексту телетрансляции. Все преподносится так, будто президент России и есть главный герой Пасхи. Будто Иисус Христос воскрес благодаря его личному участию и благоволению. И когда "второразрядный агент КГБ Михайлов", он же патриарх Кирилл провозглашает, размахивая кадилом: "Христос Воскресе!", наставник божий Владимир самодовольно кивает головой. Дескать, «Воистину Воскресе».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика