Забили насмерть: полицейские убивали отца чемпиона мира по ММА на глазах у свидетелей - «Культура» » «Новости Дня»
Раиса
Опубликовано: 00:07, 26 апреля 2019
Культура

Забили насмерть: полицейские убивали отца чемпиона мира по ММА на глазах у свидетелей - «Культура»

В Подмосковье расследуют гибель 46-летнего жителя Орехово-Зуева. Отец чемпиона мира по боям без правил Магомеда Юнусилау был избит до смерти прямо на улице. Причем в преступлении подозреваются местные полицейские. Нападавших было трое, но, как сейчас выяснилось, под стражу взят только один. ...
Забили насмерть: полицейские убивали отца чемпиона мира по ММА на глазах у свидетелей - «Культура»
Забили насмерть: полицейские убивали отца чемпиона мира по ММА на глазах у свидетелей - «Культура»

В Подмосковье расследуют гибель 46-летнего жителя Орехово-Зуева. Отец чемпиона мира по боям без правил Магомеда Юнусилау был избит до смерти прямо на улице. Причем в преступлении подозреваются местные полицейские. Нападавших было трое, но, как сейчас выяснилось, под стражу взят только один.



Орехово-Зуево объято страхом. Мало кто решается говорить открыто об обстоятельствах гибели местного жителя Сулли Юнусилау. Опасаются мести со стороны полицейских, нанесших мужчине смертельные травмы.



- Потому что закона как такого нет, и не добьешься здесь справедливости — столько отказных материалов по беззаконию, которое здесь творится.



Шокирующие кадры с камеры видеонаблюдения в аптеке, куда нападавшие вбежали вслед за жертвой, размахивая служебными удостоверениями. По словам многочисленных очевидцев, драка началась прямо во дворе магазина, где оперативники, никого не стесняясь, распивали пиво. А потом Сулли Юнусилау побежал в эту аптеку, спасаясь от избивавших его сотрудников полиции.



- Они выпившие были эти полицейские. Подошли и сразу по лицу.



46-летний Сулли Юнусилау, мастер по ремонту квартир, отец чемпиона мира по боям без правил Магомеда Юнусилау, встречался в тот вечер с товарищем по работе. Это ему сломали нос, и он запомнил слова полицейских.



- Я направился в эту сторону с вопросом: ребят, что случилось? И мне поломали лицо.



На кадрах окровавленный Сулли умоляет спасти его, однако аптекари, на глазах которых добивали человека, даже не попытались вызвать полицию.



"Потерпевший доставлен в больницу с диагнозом закрытая ЧМТ, где спустя некоторое время скончался. Судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а в отношении его соучастников — в виде домашнего ареста", — сообщила Ольга Врадий, старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Московской области.



Для соседей по дому смерть Сулли стала настоящим шоком.



- Он никому грубого слова не говорил, просто они решили до него докопаться, и они это сделали! Они убили хорошего человека.



"Всегда помогал мне и с коляской, и с ребенком — поднимал коляску. Ну хороший человек, что я могу сказать", — вспоминает Татьяна Папава.



Вдобавок избиение происходило буквально в двух кварталах от Орехово-Зуевского УВД.



- С кем мы могли бы поговорить по поводу Шишканова, Блинова и Попова, которые забили человека насмерть?



- Сотрудники находятся под домашним арестом, все вопросы в Следственный комитет.



Но ни по одному адресу подозреваемых дома почему-то не оказалось.



Это далеко не первый случай насилия со стороны сотрудников орехово-зуевской полиции, просто в этот раз инцидент получил широкую огласку.



По теме:









 


В Подмосковье расследуют гибель 46-летнего жителя Орехово-Зуева. Отец чемпиона мира по боям без правил Магомеда Юнусилау был избит до смерти прямо на улице. Причем в преступлении подозреваются местные полицейские. Нападавших было трое, но, как сейчас выяснилось, под стражу взят только один. Орехово-Зуево объято страхом. Мало кто решается говорить открыто об обстоятельствах гибели местного жителя Сулли Юнусилау. Опасаются мести со стороны полицейских, нанесших мужчине смертельные травмы. - Потому что закона как такого нет, и не добьешься здесь справедливости — столько отказных материалов по беззаконию, которое здесь творится. Шокирующие кадры с камеры видеонаблюдения в аптеке, куда нападавшие вбежали вслед за жертвой, размахивая служебными удостоверениями. По словам многочисленных очевидцев, драка началась прямо во дворе магазина, где оперативники, никого не стесняясь, распивали пиво. А потом Сулли Юнусилау побежал в эту аптеку, спасаясь от избивавших его сотрудников полиции. - Они выпившие были эти полицейские. Подошли и сразу по лицу. 46-летний Сулли Юнусилау, мастер по ремонту квартир, отец чемпиона мира по боям без правил Магомеда Юнусилау, встречался в тот вечер с товарищем по работе. Это ему сломали нос, и он запомнил слова полицейских. - Я направился в эту сторону с вопросом: ребят, что случилось? И мне поломали лицо. На кадрах окровавленный Сулли умоляет спасти его, однако аптекари, на глазах которых добивали человека, даже не попытались вызвать полицию. "Потерпевший доставлен в больницу с диагнозом закрытая ЧМТ, где спустя некоторое время скончался. Судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а в отношении его соучастников — в виде домашнего ареста", — сообщила Ольга Врадий, старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Московской области. Для соседей по дому смерть Сулли стала настоящим шоком. - Он никому грубого слова не говорил, просто они решили до него докопаться, и они это сделали! Они убили хорошего человека. "Всегда помогал мне и с коляской, и с ребенком — поднимал коляску. Ну хороший человек, что я могу сказать", — вспоминает Татьяна Папава. Вдобавок избиение происходило буквально в двух кварталах от Орехово-Зуевского УВД. - С кем мы могли бы поговорить по поводу Шишканова, Блинова и Попова, которые забили человека насмерть? - Сотрудники находятся под домашним арестом, все вопросы в Следственный комитет. Но ни по одному адресу подозреваемых дома почему-то не оказалось. Это далеко не первый случай насилия со стороны сотрудников орехово-зуевской полиции, просто в этот раз инцидент получил широкую огласку. По теме:

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика