Путин рассказал, зачем помог Собчаку покинуть Россию - «Культура» » «Новости Дня»
Macey
Опубликовано: 00:07, 26 апреля 2019
Культура

Путин рассказал, зачем помог Собчаку покинуть Россию - «Культура»

Президент России Владимир Путин помог бывшему мэру Санкт-Петербурга выехать за границу, чтобы уберечь его от клеветы. Об этом сообщается в фильме Андрея Кондрашова «Путин». По словам главы государства, Анатолию Собчаку необходимо было продолжить лечение и скрыться от «грязной кампании». Путин рассказал, что нападки...
Путин рассказал, зачем помог Собчаку покинуть Россию - «Культура»
Путин рассказал, зачем помог Собчаку покинуть Россию - «Культура»

Президент России Владимир Путин помог бывшему мэру Санкт-Петербурга выехать за границу, чтобы уберечь его от клеветы. Об этом сообщается в фильме Андрея Кондрашова «Путин».



По словам главы государства, Анатолию Собчаку необходимо было продолжить лечение и скрыться от «грязной кампании». Путин рассказал, что нападки могли «унести его в могилу раньше времени».



«Он себя не жалел, не дорожил ни своей карьерой, ни своим здоровьем», - рассказал Владимир Путин. Градоначальника он назвал человеком «ярким» и «неординарным».



Напомним, что Анатолий Собчак в 1997 году уехал во Францию на лечение. Позднее российская прокуратура возбудила в отношении экс-мэра Петербурга уголовное дело, однако вина Собчака не была доказана. Вернуться в Россию он смог в 1999 году.


Президент России Владимир Путин помог бывшему мэру Санкт-Петербурга выехать за границу, чтобы уберечь его от клеветы. Об этом сообщается в фильме Андрея Кондрашова «Путин». По словам главы государства, Анатолию Собчаку необходимо было продолжить лечение и скрыться от «грязной кампании». Путин рассказал, что нападки могли «унести его в могилу раньше времени». «Он себя не жалел, не дорожил ни своей карьерой, ни своим здоровьем», - рассказал Владимир Путин. Градоначальника он назвал человеком «ярким» и «неординарным». Напомним, что Анатолий Собчак в 1997 году уехал во Францию на лечение. Позднее российская прокуратура возбудила в отношении экс-мэра Петербурга уголовное дело, однако вина Собчака не была доказана. Вернуться в Россию он смог в 1999 году.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика