Лукашенко назвал потери Белоруссии от некачественной российской нефти - «Культура» » «Новости Дня»
Антонина
Опубликовано: 00:14, 12 мая 2019
Культура

Лукашенко назвал потери Белоруссии от некачественной российской нефти - «Культура»

В результате поступления «грязной» нефти из России Белоруссия лишилась сотен миллионов долларов. Об этом заявил глава страны Александр Лукашенко. По словам президента, точный ущерб, нанесенный самому нефтепроводу «Дружба» и нефтеперерабатывающим заводам, еще предстоит оценить. Он также отметил, что его...
Лукашенко назвал потери Белоруссии от некачественной российской нефти - «Культура»
Лукашенко назвал потери Белоруссии от некачественной российской нефти - «Культура»

В результате поступления «грязной» нефти из России Белоруссия лишилась сотен миллионов долларов. Об этом заявил глава страны Александр Лукашенко.



По словам президента, точный ущерб, нанесенный самому нефтепроводу «Дружба» и нефтеперерабатывающим заводам, еще предстоит оценить.



Он также отметил, что его российский коллега Владимир Путин правильно отреагировал на ситуацию. По словам Лукашенко, в Пекине они с Путиным согласились в том, что виновные в загрязнении нефти «должны ответить».



«И он молодец, он очень жестко на это отреагировал, как никогда жестко», — цитирует Лукашенко БелТА.



По словам белорусского лидера, президент России спросил с министров правительства и «поручил правоохранительным органам и даже ФСБ подключил, что редко бывает, для разборок».


В результате поступления «грязной» нефти из России Белоруссия лишилась сотен миллионов долларов. Об этом заявил глава страны Александр Лукашенко. По словам президента, точный ущерб, нанесенный самому нефтепроводу «Дружба» и нефтеперерабатывающим заводам, еще предстоит оценить. Он также отметил, что его российский коллега Владимир Путин правильно отреагировал на ситуацию. По словам Лукашенко, в Пекине они с Путиным согласились в том, что виновные в загрязнении нефти «должны ответить». «И он молодец, он очень жестко на это отреагировал, как никогда жестко», — цитирует Лукашенко БелТА. По словам белорусского лидера, президент России спросил с министров правительства и «поручил правоохранительным органам и даже ФСБ подключил, что редко бывает, для разборок».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика