Арашуковы пожаловались на отсутствие халяльного питания в СИЗО - «Культура» » «Новости Дня»
Ефросинья
Опубликовано: 00:08, 16 мая 2019
Культура

Арашуковы пожаловались на отсутствие халяльного питания в СИЗО - «Культура»

Арашуковы пожаловались на отсутствие халяльного питания в СИЗО - «Культура»
Арашуковы пожаловались на отсутствие халяльного питания в СИЗО - «Культура»

 



 



 Заключенные СИЗО «Лефортово» сенатор Рауф Арашуков и его отец Рауль Арашуков, арестованные в рамках расследования дела о хищении газа на 30 млрд рублей, пожаловались на отсутствие халяльного питания и телевизора. Об этом «Известиям» сообщил член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Александр Ионов, посетивший арестантов в изоляторе.



Кроме того, стало известно, что Арашуков-младший сидит в отремонтированной камере, а его отец — в старой, без горячей воды. Также Арашуков-старший жалуется, что лишен возможности смотреть телевизор — после перехода Москвы на цифровое вещание он не принимает сигнал.



Правозащитники также сообщили, что содержащийся в «Лефортово» бывший глава Открытого правительства Михаил Абызов, которому вменяется хищение и вывод за рубеж 4 млрд рублей, заявил, что лишен возможности вести нормальную переписку с родственниками.



По словам экс-министра, раньше письма в изоляторе он получал через пять дней после отправления и сейчас отсутствие писем из дома назвал «главной своей проблемой». 

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Заключенные СИЗО «Лефортово» сенатор Рауф Арашуков и его отец Рауль Арашуков, арестованные в рамках расследования дела о хищении газа на 30 млрд рублей, пожаловались на отсутствие халяльного питания и телевизора. Об этом «Известиям» сообщил член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Александр Ионов, посетивший арестантов в изоляторе. Кроме того, стало известно, что Арашуков-младший сидит в отремонтированной камере, а его отец — в старой, без горячей воды. Также Арашуков-старший жалуется, что лишен возможности смотреть телевизор — после перехода Москвы на цифровое вещание он не принимает сигнал. Правозащитники также сообщили, что содержащийся в «Лефортово» бывший глава Открытого правительства Михаил Абызов, которому вменяется хищение и вывод за рубеж 4 млрд рублей, заявил, что лишен возможности вести нормальную переписку с родственниками. По словам экс-министра, раньше письма в изоляторе он получал через пять дней после отправления и сейчас отсутствие писем из дома назвал «главной своей проблемой».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)