Индия ввела пошлины на миндаль, яблоки и грецкие орехи из США - «Культура» » «Новости Дня»
Chandter
Опубликовано: 20:18, 16 июня 2019
Культура

Индия ввела пошлины на миндаль, яблоки и грецкие орехи из США - «Культура»

Индия ввела более высокие ответные тарифы на 28 американских товаров, включая миндаль, яблоки и грецкие орехи, после того как Вашингтон отменил режим торговых преференций для Нью-Дели. Это решение Дональд Трамп намеревался произвести после вступления в должность президента США в 2017 году, пообещав активнее действовать...
Индия ввела пошлины на миндаль, яблоки и грецкие орехи из США - «Культура»

Индия ввела более высокие ответные тарифы на 28 американских товаров, включая миндаль, яблоки и грецкие орехи, после того как Вашингтон отменил режим торговых преференций для Нью-Дели. Это решение Дональд Трамп намеревался произвести после вступления в должность президента США в 2017 году, пообещав активнее действовать против стран, с которыми у Вашингтона сложился большой торговый дефицит. 



 



Новые пошлины вступают в силу с воскресенья, говорится в уведомлении американской администрации, передает агентство Reuters. Отметим, что в 2018 году товарооборот между США и Индии составил около $142,1 миллиарда.



 



По данным Министерства сельского хозяйства США, Индия является крупнейшим покупателем американского миндаля. Так, она заплатила 543 миллиона долларов за более чем половину американского экспорта миндаля в 2018 году. Это второй по величине покупатель американских яблок, который приобрел их в 2018 году на сумму в 156 миллионов долларов.



 



Напоминаем, в этом сезоне производство зерна в Индии оценивается в 140 млн. тонн. Импорт зерновых в 2018-19 сезоне может вырасти до 1,5 млн. тонн.Переходящие запасы зерна в Индии в 2018-19 МГ могут сократиться до 14,1 млн. тонн в сравнении с прошлогодним показателем (16 млн. тонн), информирует ИА «Казах-Зерно». 



Справка: 1 доллар = 384 тг.


Индия ввела более высокие ответные тарифы на 28 американских товаров, включая миндаль, яблоки и грецкие орехи, после того как Вашингтон отменил режим торговых преференций для Нью-Дели. Это решение Дональд Трамп намеревался произвести после вступления в должность президента США в 2017 году, пообещав активнее действовать против стран, с которыми у Вашингтона сложился большой торговый дефицит. Новые пошлины вступают в силу с воскресенья, говорится в уведомлении американской администрации, передает агентство Reuters. Отметим, что в 2018 году товарооборот между США и Индии составил около $142,1 миллиарда. По данным Министерства сельского хозяйства США, Индия является крупнейшим покупателем американского миндаля. Так, она заплатила 543 миллиона долларов за более чем половину американского экспорта миндаля в 2018 году. Это второй по величине покупатель американских яблок, который приобрел их в 2018 году на сумму в 156 миллионов долларов. Напоминаем, в этом сезоне производство зерна в Индии оценивается в 140 млн. тонн. Импорт зерновых в 2018-19 сезоне может вырасти до 1,5 млн. тонн.Переходящие запасы зерна в Индии в 2018-19 МГ могут сократиться до 14,1 млн. тонн в сравнении с прошлогодним показателем (16 млн. тонн), информирует ИА «Казах-Зерно». Справка: 1 доллар = 384 тг.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика