ЦИК окончательно отказала Гудкову и Соболь в регистрации на выборах в Мосгордуму - «Культура» » «Новости Дня»
Демьян
Опубликовано: 16:58, 07 августа 2019
Культура

ЦИК окончательно отказала Гудкову и Соболь в регистрации на выборах в Мосгордуму - «Культура»

Центральная избирательная комиссия окончательно отказала в регистрации на выборах в Московскую городскую думу оппозиционным кандидатам Любови Соболь и Дмитрию Гудкову. Об этом политики сообщили в своих телеграм-каналах. Дмитрий Гудков, в частности, добавил, что решение ЦИК намерен обжаловать в суде. ...
ЦИК окончательно отказала Гудкову и Соболь в регистрации на выборах в Мосгордуму - «Культура»
ЦИК окончательно отказала Гудкову и Соболь в регистрации на выборах в Мосгордуму - «Культура»

Центральная избирательная комиссия окончательно отказала в регистрации на выборах в Московскую городскую думу оппозиционным кандидатам Любови Соболь и Дмитрию Гудкову. Об этом политики сообщили в своих телеграм-каналах. Дмитрий Гудков, в частности, добавил, что решение ЦИК намерен обжаловать в суде.



Напомним, из-за недопуска на выборы большинства оппозиционных кандидатов в Москве вот уже третью неделю проходят акции протеста. 20 июля на проспекте Сахарова состоялся согласованный с местными властями митинг Либертарианской партии, на который вышли, по разным оценкам, от 12,5 тыс. до 25 тыс. человек. 



27 июля в Москве состоялась несогласованная акция протеста, которая в общей сложности длилась более девяти часов. Митинг начался у здания мэрии Москвы, куда не допущенные до выборов в МГД кандидаты призывали прийти своих сторонников на встречу. Однако полиция быстро оттеснила протестующих от здания мэрии, заблокировав тем самым часть Тверской. В связи с этим митингующие продолжили свою акцию протеста на прилегающих улицах и бульварах, где в течение всего митинга происходили неоднократные столкновения с силовиками. 



Спустя почти неделю после акции протеста СКР заявил о возбуждении уголовного дела по статье 212 УК РФ («Массовые беспорядки»). Сейчас по делу проходит 10 обвиняемых, девять из которых уже заключены в СИЗО, еще один находится в розыске.



Отметим, что, по данным опроса «Левада Центра», 77% опрошенных жителей Москвы знают, что в столице третью неделю проходят акции протеста, 37% респондентов проходящие акции протеста оценивают положительно.



 



Следующий митинг, запланированный оппозицией, состоится в субботу, 10 августа, на проспекте Сахарова. Интересно, что в этот же день мэрия Москвы намерена провести музыкально-гастрономический фестиваль Meat& Beat, в минувшую субботу, 29 июля, когда в столице проходила несогласованная акция протеста, столичные чиновники проводили в том же Парке Горького фестиваль «Шашлык Live». 


Центральная избирательная комиссия окончательно отказала в регистрации на выборах в Московскую городскую думу оппозиционным кандидатам Любови Соболь и Дмитрию Гудкову. Об этом политики сообщили в своих телеграм-каналах. Дмитрий Гудков, в частности, добавил, что решение ЦИК намерен обжаловать в суде. Напомним, из-за недопуска на выборы большинства оппозиционных кандидатов в Москве вот уже третью неделю проходят акции протеста. 20 июля на проспекте Сахарова состоялся согласованный с местными властями митинг Либертарианской партии, на который вышли, по разным оценкам, от 12,5 тыс. до 25 тыс. человек. 27 июля в Москве состоялась несогласованная акция протеста, которая в общей сложности длилась более девяти часов. Митинг начался у здания мэрии Москвы, куда не допущенные до выборов в МГД кандидаты призывали прийти своих сторонников на встречу. Однако полиция быстро оттеснила протестующих от здания мэрии, заблокировав тем самым часть Тверской. В связи с этим митингующие продолжили свою акцию протеста на прилегающих улицах и бульварах, где в течение всего митинга происходили неоднократные столкновения с силовиками. Спустя почти неделю после акции протеста СКР заявил о возбуждении уголовного дела по статье 212 УК РФ («Массовые беспорядки»). Сейчас по делу проходит 10 обвиняемых, девять из которых уже заключены в СИЗО, еще один находится в розыске. Отметим, что, по данным опроса «Левада Центра», 77% опрошенных жителей Москвы знают, что в столице третью неделю проходят акции протеста, 37% респондентов проходящие акции протеста оценивают положительно. Следующий митинг, запланированный оппозицией, состоится в субботу, 10 августа, на проспекте Сахарова. Интересно, что в этот же день мэрия Москвы намерена провести музыкально-гастрономический фестиваль Meat

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика