Роспотребназдор: у членов Мосгоризбиркома не выявлено заболеваний, связанных с клопами - «Культура» » «Новости Дня»
Агнеса
Опубликовано: 08:52, 24 августа 2019
Культура

Роспотребназдор: у членов Мосгоризбиркома не выявлено заболеваний, связанных с клопами - «Культура»

Роспотребнадзор запросил у руководства Мосгоризбиркома информацию о мерах профилактики от клопов и о том, не страдают ли его члены болезнями, связанными с этими членистоногими. Так ведомство отреагировало на запрос «Агоры» после инцидента с выносом Любови Соболь на диване. Как сообщил глава международной...
Роспотребназдор: у членов Мосгоризбиркома не выявлено заболеваний, связанных с клопами - «Культура»
Роспотребназдор: у членов Мосгоризбиркома не выявлено заболеваний, связанных с клопами - «Культура»

Роспотребнадзор запросил у руководства Мосгоризбиркома информацию о мерах профилактики от клопов и о том, не страдают ли его члены болезнями, связанными с этими членистоногими. Так ведомство отреагировало на запрос «Агоры» после инцидента с выносом Любови Соболь на диване.



Как сообщил глава международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков, он направлял в Управление Роспотребнадзора по Москве запрос — в каком объеме проводятся санитарно-противоэпидемические мероприятия в Мосгоризбиркоме. Его смутило заявление члена комиссии Дмитрия Реута, что Соболь вынесли из помещения на диване, «чтобы паразитов вытряхнуть, клопов и прочих».



«В настоящее время в Москве проходят выборы в Мосгордуму, — писал Чиков в своем телеграм-канале. — Городская избирательная комиссия принимает большое количество посетителей, распространение паразитов представляет существенную угрозу здоровью».



Сотрудники ГБР вынесли Любовь Соболь из здания Мосизбиркома на диване



Роспотребнадзор ответил на запрос. В ведомстве отметили, что он не может являться основанием для внеплановой проверки. Там не менее, у председателя Мосгоризбиркома Валентина Горбунова запросили информацию о клопах. «Сообщаем, что случаев заболевания инфекционными и паразитарными заболеваний, переносчиками которых могут быть членистоногие, среди работников и посетителей Мосгоризбиркома не зафиксировано», — говорится в ответе Роспотребнадзора.



Напомним, 26 июля охрана Мосгоризбиркома вызвала полицию из-за незарегистрированного кандидата в Мосгордуму, юриста ФБК Любови Соболь, которая заявила о намерении продолжать голодовку в здании и добиваться встречи с главой ЦИК Эллой Памфиловой. Сотрудники группы быстрого реагирования вынесли ее со второго этажа на улицу вместе с диваном. 


Роспотребнадзор запросил у руководства Мосгоризбиркома информацию о мерах профилактики от клопов и о том, не страдают ли его члены болезнями, связанными с этими членистоногими. Так ведомство отреагировало на запрос «Агоры» после инцидента с выносом Любови Соболь на диване. Как сообщил глава международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков, он направлял в Управление Роспотребнадзора по Москве запрос — в каком объеме проводятся санитарно-противоэпидемические мероприятия в Мосгоризбиркоме. Его смутило заявление члена комиссии Дмитрия Реута, что Соболь вынесли из помещения на диване, «чтобы паразитов вытряхнуть, клопов и прочих». «В настоящее время в Москве проходят выборы в Мосгордуму, — писал Чиков в своем телеграм-канале. — Городская избирательная комиссия принимает большое количество посетителей, распространение паразитов представляет существенную угрозу здоровью». Сотрудники ГБР вынесли Любовь Соболь из здания Мосизбиркома на диване Роспотребнадзор ответил на запрос. В ведомстве отметили, что он не может являться основанием для внеплановой проверки. Там не менее, у председателя Мосгоризбиркома Валентина Горбунова запросили информацию о клопах. «Сообщаем, что случаев заболевания инфекционными и паразитарными заболеваний, переносчиками которых могут быть членистоногие, среди работников и посетителей Мосгоризбиркома не зафиксировано», — говорится в ответе Роспотребнадзора. Напомним, 26 июля охрана Мосгоризбиркома вызвала полицию из-за незарегистрированного кандидата в Мосгордуму, юриста ФБК Любови Соболь, которая заявила о намерении продолжать голодовку в здании и добиваться встречи с главой ЦИК Эллой Памфиловой. Сотрудники группы быстрого реагирования вынесли ее со второго этажа на улицу вместе с диваном.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика