Навальный сообщил, что получил список участников электронного голосования на выборах - «Культура» » «Новости Дня»
Пелагея
Опубликовано: 20:58, 16 сентября 2019
Культура

Навальный сообщил, что получил список участников электронного голосования на выборах - «Культура»

Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный заявил, что в его распоряжении оказался полный список избирателей, зарегистрированных и допущенных до электронного голосования на выборах в Мосгордуму. Об этом он рассказал в своем блоге. «Имена, даты рождения, телефоны и имейлы 12 тысяч человек. Каждому...
Навальный сообщил, что получил список участников электронного голосования на выборах - «Культура»
Навальный сообщил, что получил список участников электронного голосования на выборах - «Культура»

Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный заявил, что в его распоряжении оказался полный список избирателей, зарегистрированных и допущенных до электронного голосования на выборах в Мосгордуму. Об этом он рассказал в своем блоге.



«Имена, даты рождения, телефоны и имейлы 12 тысяч человек. Каждому из которых можно позвонить или написать и спросить „за кого вы голосовали и голосовали ли вообще?“» — заявил Навальный, не уточнив, где удалось получить этот список. 



По словам оппозиционера, выборочная проверка подтвердила, что в базе перечислены те, кто голосовал онлайн. Факт того, что список оказался в распоряжении ФБК, показывает, что система электронного голосования «и близко не обладает должным уровнем безопасности» и не гарантирует сохранности личных данных избирателей, считает Навальный. Он заявил, результаты электронного голосования на выборах в Мосгордуму должны быть отменены, поскольку это «жульническая афера».



Навальный добавил, что список могут передать независимому кандидату Роману Юнеману, проигравшему ректору Института русского языка Марии Русецкой, которую поддержала мэрия. Она выиграла на доли процента после подсчета данных электронного голосования.



«Кроме того, мы готовы передать список проголосовавших трем новым оппозиционным фракциям в МГД — коммунистам, „Яблоко“ и СР, чтобы они проверили его в рамках парламентского контроля и расследования», — сказал Навальный.



В мэрии Москвы пообещали выяснить, откуда ФБК получил данные об избирателях, которые участвовали в электронном голосовании. Чиновники при этом не подтвердили, но и не опровергли подлинность списка, но указали на то, что данные представлены не в том формате, в каком они есть у властей, пишет РБК.


Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный заявил, что в его распоряжении оказался полный список избирателей, зарегистрированных и допущенных до электронного голосования на выборах в Мосгордуму. Об этом он рассказал в своем блоге. «Имена, даты рождения, телефоны и имейлы 12 тысяч человек. Каждому из которых можно позвонить или написать и спросить „за кого вы голосовали и голосовали ли вообще?“» — заявил Навальный, не уточнив, где удалось получить этот список. По словам оппозиционера, выборочная проверка подтвердила, что в базе перечислены те, кто голосовал онлайн. Факт того, что список оказался в распоряжении ФБК, показывает, что система электронного голосования «и близко не обладает должным уровнем безопасности» и не гарантирует сохранности личных данных избирателей, считает Навальный. Он заявил, результаты электронного голосования на выборах в Мосгордуму должны быть отменены, поскольку это «жульническая афера». Навальный добавил, что список могут передать независимому кандидату Роману Юнеману, проигравшему ректору Института русского языка Марии Русецкой, которую поддержала мэрия. Она выиграла на доли процента после подсчета данных электронного голосования. «Кроме того, мы готовы передать список проголосовавших трем новым оппозиционным фракциям в МГД — коммунистам, „Яблоко“ и СР, чтобы они проверили его в рамках парламентского контроля и расследования», — сказал Навальный. В мэрии Москвы пообещали выяснить, откуда ФБК получил данные об избирателях, которые участвовали в электронном голосовании. Чиновники при этом не подтвердили, но и не опровергли подлинность списка, но указали на то, что данные представлены не в том формате, в каком они есть у властей, пишет РБК.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика