Самонкин: Ливийский террорист не должен участвовать в международном саммите в Сочи - «Культура» » «Новости Дня»
Simon
Опубликовано: 16:29, 15 октября 2019
Культура

Самонкин: Ливийский террорист не должен участвовать в международном саммите в Сочи - «Культура»

Российский публицист, политолог Юрий Самонкин поделился своим мнением относительно вероятного участия в предстоящем саммите «Россия-Африка» некоторых сомнительных фигур. По мнению эксперта, люди, демонстрирующие повадки террористов, не должны принимать участия в международном мероприятии. Саммит состоится...
Самонкин: Ливийский террорист не должен участвовать в международном саммите в Сочи - «Культура»

Российский публицист, политолог Юрий Самонкин поделился своим мнением относительно вероятного участия в предстоящем саммите «Россия-Африка» некоторых сомнительных фигур. По мнению эксперта, люди, демонстрирующие повадки террористов, не должны принимать участия в международном мероприятии.



Саммит состоится 23 и 24 октября, сопредседательствовать на нём будут Россия и Египет, на него приглашены лидеры 54 стран, четыре десятка из которых уже подтвердили, что приедут. Однако от Ливии заявлены именно те лица, которые в 2011 году совершили государственный переворот в стране, представляющие ПНС и поддерживающие Сараджа.



Одним из тех, кто планируется в качестве докладчиков, является Шабан Хадиа. Он является соратником полевого командира Абдэльрауфа, причастного к неправомерному удерживанию в ливийской тюрьме сотрудников российского ФЗНЦ. Кара также приложил руку к казням и пыткам в Ливийских тюрьмах. Об этом рассказывал Владимир Текучев, являвшийся капитаном корабля «Теметерон» и задержанный вместе со своей командой в 2016 году в Ливии.



О самом Хадиа говорилось и в докладе Совета Безопасности ООН в 2015 году, в котором отражалась критическая дестабилизация ситуации в Ливии, дошедшая до открытых вооружённых конфликтов. Примечательно, что Хадиа, как и сам Файез Сарадж, поддерживают постоянную связь с ИГИЛ, Аль-Каидой и «Братьями-мусульманами» - запрещёнными террористическими организациями.



Реакция на потенциальное участие Хадиа в саммите поступила и от Александра Малькевича, который возглавляет Фонд защиты национальных ценностей. Он опубликовал на официальном сайте ФЦЗН обращение, в котором попросил объяснить, будет ли задан на форуме от российской стороны неудобный для Хадиа вопрос – когда освободят незаконно удерживаемых сотрудников ФЦЗН? Они находятся в ливийской тюрьме «Митига» уже почти полгода, несмотря на то, что никаких обвинений им не предъявлено.



Самонкин напомнил о том, что во всем мировом сообществе действует единое правило – не вести переговоры с террористами. Присутствие Хадиа на форуме однозначно недопустимо с точки зрения норм общепринятой международной морали и права. Да, существование Ливии как суверенного государства благодаря американскому вмешательству под большим вопросом – но даже в такой ситуации во главе страны есть более адекватные политические силы. И именно с ними стоит вести конструктивный диалог, а никак не с террористами.



 



Самонкин отметил, что позволить террористу приехать в российский курортный город Сочи, в котором будет проходить саммит, недопустимо – в том числе и с идеологической точки зрения.


Российский публицист, политолог Юрий Самонкин поделился своим мнением относительно вероятного участия в предстоящем саммите «Россия-Африка» некоторых сомнительных фигур. По мнению эксперта, люди, демонстрирующие повадки террористов, не должны принимать участия в международном мероприятии. Саммит состоится 23 и 24 октября, сопредседательствовать на нём будут Россия и Египет, на него приглашены лидеры 54 стран, четыре десятка из которых уже подтвердили, что приедут. Однако от Ливии заявлены именно те лица, которые в 2011 году совершили государственный переворот в стране, представляющие ПНС и поддерживающие Сараджа. Одним из тех, кто планируется в качестве докладчиков, является Шабан Хадиа. Он является соратником полевого командира Абдэльрауфа, причастного к неправомерному удерживанию в ливийской тюрьме сотрудников российского ФЗНЦ. Кара также приложил руку к казням и пыткам в Ливийских тюрьмах. Об этом рассказывал Владимир Текучев, являвшийся капитаном корабля «Теметерон» и задержанный вместе со своей командой в 2016 году в Ливии. О самом Хадиа говорилось и в докладе Совета Безопасности ООН в 2015 году, в котором отражалась критическая дестабилизация ситуации в Ливии, дошедшая до открытых вооружённых конфликтов. Примечательно, что Хадиа, как и сам Файез Сарадж, поддерживают постоянную связь с ИГИЛ, Аль-Каидой и «Братьями-мусульманами» - запрещёнными террористическими организациями. Реакция на потенциальное участие Хадиа в саммите поступила и от Александра Малькевича, который возглавляет Фонд защиты национальных ценностей. Он опубликовал на официальном сайте ФЦЗН обращение, в котором попросил объяснить, будет ли задан на форуме от российской стороны неудобный для Хадиа вопрос – когда освободят незаконно удерживаемых сотрудников ФЦЗН? Они находятся в ливийской тюрьме «Митига» уже почти полгода, несмотря на то, что никаких обвинений им не предъявлено. Самонкин напомнил о том, что во всем мировом сообществе действует единое правило – не вести переговоры с террористами. Присутствие Хадиа на форуме однозначно недопустимо с точки зрения норм общепринятой международной морали и права. Да, существование Ливии как суверенного государства благодаря американскому вмешательству под большим вопросом – но даже в такой ситуации во главе страны есть более адекватные политические силы. И именно с ними стоит вести конструктивный диалог, а никак не с террористами. Самонкин отметил, что позволить террористу приехать в российский курортный город Сочи, в котором будет проходить саммит, недопустимо – в том числе и с идеологической точки зрения.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика