В Казани на первый за время пандемии согласованный митинг не пустили половину участников - «Культура» » «Новости Дня»
Philips
Опубликовано: 00:00, 15 февраля 2021
Культура

В Казани на первый за время пандемии согласованный митинг не пустили половину участников - «Культура»

В Казани полицейские не пустили людей на санкционированный митинг «против задержаний и репрессий и изменения выборного законодательства в Госдуму». Как сообщает «Дождь», по оценкам их корреспондента, на площадь Тысячелетия, где проходит акция, запустили примерно 150 человек. Еще 100–150 участников встали за ограждением. Заявку...
В Казани на первый за время пандемии согласованный митинг не пустили половину участников - «Культура»

В Казани полицейские не пустили людей на санкционированный митинг «против задержаний и репрессий и изменения выборного законодательства в Госдуму». Как сообщает «Дождь», по оценкам их корреспондента, на площадь Тысячелетия, где проходит акция, запустили примерно 150 человек. Еще 100–150 участников встали за ограждением.



Заявку на митинг подавали глава регионального отделения партии «Яблоко» Руслан Зинатуллин, бывший глава отделения партии «ПАРНАС» Марсель Шамсутдинов и местный координатор «Левого фронта» Владимир Колодцев. Администрация Казани согласовала акцию на 200 человек, поэтому полицейские пускали людей на площадь по одному через рамки. 



В какой-то момент запуск людей прекратился, и полиция объявила, что пропустила на площадь согласованное число людей. Остальным пришлось остаться за рамками. 



По данным «ОВД-Инфо», на акции задержали девять человек. 



По данным «Коммерсанта», сегодняшняя акция в Казани — первый с начала пандемии коронавируса согласованный протестный митинг. 



 


В Казани полицейские не пустили людей на санкционированный митинг «против задержаний и репрессий и изменения выборного законодательства в Госдуму». Как сообщает «Дождь», по оценкам их корреспондента, на площадь Тысячелетия, где проходит акция, запустили примерно 150 человек. Еще 100–150 участников встали за ограждением. Заявку на митинг подавали глава регионального отделения партии «Яблоко» Руслан Зинатуллин, бывший глава отделения партии «ПАРНАС» Марсель Шамсутдинов и местный координатор «Левого фронта» Владимир Колодцев. Администрация Казани согласовала акцию на 200 человек, поэтому полицейские пускали людей на площадь по одному через рамки. В какой-то момент запуск людей прекратился, и полиция объявила, что пропустила на площадь согласованное число людей. Остальным пришлось остаться за рамками. По данным «ОВД-Инфо», на акции задержали девять человек. По данным «Коммерсанта», сегодняшняя акция в Казани — первый с начала пандемии коронавируса согласованный протестный митинг.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика