Оставалась заразной 11 месяцев - «Культура» » «Новости Дня»
Enderson
Опубликовано: 00:00, 03 июля 2021
Культура

Оставалась заразной 11 месяцев - «Культура»

Что там эти две недели карантина, когда одна петербурженка, как выяснилось, болела короной и была опасной для окружающих на протяжение 11 месяцев! По словам врачей, это был рекорд. У других бывало, что вирус выделялся полгода, три месяца, два месяца. Периоды болезни при этом у них разные, в том числе есть фаза...
Оставалась заразной 11 месяцев - «Культура»

Что там эти две недели карантина, когда одна петербурженка, как выяснилось, болела короной и была опасной для окружающих на протяжение 11 месяцев!
По словам врачей, это был рекорд. У других бывало, что вирус выделялся полгода, три месяца, два месяца. Периоды болезни при этом у них разные, в том числе есть фаза латентного, то есть скрытого течения. Также может развиться пневмония, которая способна привести к тяжелому течению. Для одной пациентки, которая болела полгода, все закончилось летальным исходом».
Существует целая группа пациентов, которые длительное время сохраняют вирус в организме. Он может скрываться в тканях легких, кишечнике и даже в миокарде или центральной нервной системе. Как правило, это пациенты с онкологическими заболеваниями и системными болезнями крови, а также с аутоимунными заболеваниями, такими как плохо поддающаяся терапии красная волчанка.
При этом вирус, который длительно находится в организме, неизбежно накапливает мутации, вот почему является таким опасным.
Сколько еще странностей принесет нам этот несчастный ковид, от которого тошнит, но поделать пока с этим мы ничего не можем.
А вы легко перенесли эту болезнь?


Что там эти две недели карантина, когда одна петербурженка, как выяснилось, болела короной и была опасной для окружающих на протяжение 11 месяцев! По словам врачей, это был рекорд. У других бывало, что вирус выделялся полгода, три месяца, два месяца. Периоды болезни при этом у них разные, в том числе есть фаза латентного, то есть скрытого течения. Также может развиться пневмония, которая способна привести к тяжелому течению. Для одной пациентки, которая болела полгода, все закончилось летальным исходом». Существует целая группа пациентов, которые длительное время сохраняют вирус в организме. Он может скрываться в тканях легких, кишечнике и даже в миокарде или центральной нервной системе. Как правило, это пациенты с онкологическими заболеваниями и системными болезнями крови, а также с аутоимунными заболеваниями, такими как плохо поддающаяся терапии красная волчанка. При этом вирус, который длительно находится в организме, неизбежно накапливает мутации, вот почему является таким опасным. Сколько еще странностей принесет нам этот несчастный ковид, от которого тошнит, но поделать пока с этим мы ничего не можем. А вы легко перенесли эту болезнь?

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика