Синоптики предсказали "библейский потоп" на юге России - «Культура» » «Новости Дня»
Эдуард
Опубликовано: 00:00, 13 августа 2021
Культура

Синоптики предсказали "библейский потоп" на юге России - «Культура»

Метеоролог Тишковец предупредил о потопе, надвигающемся на восток Крыма и Тамань МОСКВА, 12 авг — РИА Новости. Рекордное количество осадков ожидается в Крыму и Краснодарском крае, сообщил на своей странице в Instagram ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. "Библейский потоп надвигается...
Синоптики предсказали "библейский потоп" на юге России - «Культура»

Метеоролог Тишковец предупредил о потопе, надвигающемся на восток Крыма и Тамань



МОСКВА, 12 авг — РИА Новости. Рекордное количество осадков ожидается в Крыму и Краснодарском крае, сообщил на своей странице в Instagram ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.



"Библейский потоп надвигается на восток Крыма и Тамань!" — написал он.



По его словам, на западе Краснодарского края ожидается 186 миллиметров осадков за сутки, 370 процентов от нормы августа.



 



В Керчи выпадет 151 миллиметр осадков за 24 часа при месячной норме в 44 миллиметра. Специалист подчеркнул, что это в 1,7 раза больше, чем выпало во время потопа 17 июня 2021 года.



 



Ливни привели к новым подтоплениям в Крыму



 



Количество прогнозируемых осадков побьет рекорды, добавил метеоролог. Суточный рекорд августа по осадкам составил 94 миллиметра в 1999 году, а месячный максимум — 203 миллиметра в 2002 году.



 



Пот этом крымский региональный гидрометцентр предупредил об угрозе схода селевых потоков. Уровень воды может поднять на 0,5-1,5 метра.



Накануне научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что компактный циклон в течение трех дней будет определять опасную погоду на юге России. По его мнению, самая сложная ситуация сложится в Крыму.



 



Жителей Кубани предупредили о смерчах и подтоплениях


Метеоролог Тишковец предупредил о потопе, надвигающемся на восток Крыма и Тамань МОСКВА, 12 авг — РИА Новости. Рекордное количество осадков ожидается в Крыму и Краснодарском крае, сообщил на своей странице в Instagram ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. "Библейский потоп надвигается на восток Крыма и Тамань!" — написал он. По его словам, на западе Краснодарского края ожидается 186 миллиметров осадков за сутки, 370 процентов от нормы августа. В Керчи выпадет 151 миллиметр осадков за 24 часа при месячной норме в 44 миллиметра. Специалист подчеркнул, что это в 1,7 раза больше, чем выпало во время потопа 17 июня 2021 года. Ливни привели к новым подтоплениям в Крыму Количество прогнозируемых осадков побьет рекорды, добавил метеоролог. Суточный рекорд августа по осадкам составил 94 миллиметра в 1999 году, а месячный максимум — 203 миллиметра в 2002 году. Пот этом крымский региональный гидрометцентр предупредил об угрозе схода селевых потоков. Уровень воды может поднять на 0,5-1,5 метра. Накануне научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что компактный циклон в течение трех дней будет определять опасную погоду на юге России. По его мнению, самая сложная ситуация сложится в Крыму. Жителей Кубани предупредили о смерчах и подтоплениях

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика