Можно и коня - «Культура» » «Новости Дня»
Ян
Опубликовано: 00:00, 13 августа 2021
Культура

Можно и коня - «Культура»

Интересно, когда Калигула вводил в сенат собственного коня, тоже ведь, наверное, были какие-то «выборы»… тоже считалось, что вот конь в сенате — это волеизъявление римского народа, и назло парфянам, а что вы хотите, а везде так, а если не конь, то опять проклятые девяностые. И молодежь, молодежь-то как распустилась,...
Можно и коня - «Культура»

Интересно, когда Калигула вводил в сенат собственного коня, тоже ведь, наверное, были какие-то «выборы»… тоже считалось, что вот конь в сенате — это волеизъявление римского народа, и назло парфянам, а что вы хотите, а везде так, а если не конь, то опять проклятые девяностые. И молодежь, молодежь-то как распустилась, не ценит!



И были, наверное, какие-то достойные кандидаты, которые могли бы туда войти после высшей магистратуры, и исполняли бы они свою должность очень даже достойно, заботились бы о благе народном.



Но кому это было нужно? При Калигуле?



А вот коня — это да.



Это мощно. Духовно. Запоминается.



В конце-то концов, что он решал, этот сенат, при Калигуле?



Так что можно и коня. Уже без разницы.



 


Интересно, когда Калигула вводил в сенат собственного коня, тоже ведь, наверное, были какие-то «выборы»… тоже считалось, что вот конь в сенате — это волеизъявление римского народа, и назло парфянам, а что вы хотите, а везде так, а если не конь, то опять проклятые девяностые. И молодежь, молодежь-то как распустилась, не ценит! И были, наверное, какие-то достойные кандидаты, которые могли бы туда войти после высшей магистратуры, и исполняли бы они свою должность очень даже достойно, заботились бы о благе народном. Но кому это было нужно? При Калигуле? А вот коня — это да. Это мощно. Духовно. Запоминается. В конце-то концов, что он решал, этот сенат, при Калигуле? Так что можно и коня. Уже без разницы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика