Похороны в России подорожали на 30% - «Культура» » «Новости Дня»
Kennett
Опубликовано: 00:00, 22 апреля 2022
Культура

Похороны в России подорожали на 30% - «Культура»

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. С конца февраля в России стала расти стоимость мемориальных услуг, в частности, похороны подорожали почти на треть. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на информацию производителя ритуальной продукции ПО «Фаворит». Поставщики ритуальных услуг связывают рост цен с подорожанием необходимого оборудования и
Похороны в России подорожали на 30% - «Культура»

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.



С конца февраля в России стала расти стоимость мемориальных услуг, в частности, похороны подорожали почти на треть. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на информацию производителя ритуальной продукции ПО «Фаворит».



Поставщики ритуальных услуг связывают рост цен с подорожанием необходимого оборудования и перевозок. Так, в стране на фоне дефицита гранита отмечается рост его стоимости на 30%. В текущей ситуации похоронные компании договариваются с клиентом о цене, в которую заложена одна стоимость материала, а получают его в итоге существенно дороже.



По данным издания, российские производители гранита теперь предпочитают работать по предзаказу за три месяца. В то же время Китай, поставляющий основную часть сырья, принимает оплату в валюте, которая тоже подорожала.



На рынке похоронных услуг полагают, что отрасль не сможет восстановить поток клиентов, поскольку близкие усопших в условиях инфляции предпочтут приводить могилы в порядок своими силами, как они это делали в разгаре пандемии.



В похоронном доме «Журавли» изданию также рассказали, что спрос на мемориальные услуги в целом по России с начала апреля снизился на 80%, что для периода перед Пасхой не характерно.


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. С конца февраля в России стала расти стоимость мемориальных услуг, в частности, похороны подорожали почти на треть. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на информацию производителя ритуальной продукции ПО «Фаворит». Поставщики ритуальных услуг связывают рост цен с подорожанием необходимого оборудования и перевозок. Так, в стране на фоне дефицита гранита отмечается рост его стоимости на 30%. В текущей ситуации похоронные компании договариваются с клиентом о цене, в которую заложена одна стоимость материала, а получают его в итоге существенно дороже. По данным издания, российские производители гранита теперь предпочитают работать по предзаказу за три месяца. В то же время Китай, поставляющий основную часть сырья, принимает оплату в валюте, которая тоже подорожала. На рынке похоронных услуг полагают, что отрасль не сможет восстановить поток клиентов, поскольку близкие усопших в условиях инфляции предпочтут приводить могилы в порядок своими силами, как они это делали в разгаре пандемии. В похоронном доме «Журавли» изданию также рассказали, что спрос на мемориальные услуги в целом по России с начала апреля снизился на 80%, что для периода перед Пасхой не характерно.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика