Феминистки выйдут на пикет в центре Екатеринбурга » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 18:25, 06 марта 2019
Мероприятия / Власть / Все новости / Общество / Россия

Феминистки выйдут на пикет в центре Екатеринбурга

Фото: фем-сообщество Екатеринбурга ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта, УралПолит. Фем-сообщество Екатеринбурга проведет пикет в Международный женский день. Министерство общественной безопасности Свердловской области согласовало его проведение. Нам удалось пообщаться с одной из феминисток, Полиной Дробиной, координаторкой Феминистского...
Феминистки выйдут на пикет в центре Екатеринбурга

Фото: фем-сообщество Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта, УралПолит. Фем-сообщество Екатеринбурга проведет пикет в Международный женский день. Министерство общественной безопасности Свердловской области согласовало его проведение. Нам удалось пообщаться с одной из феминисток, Полиной Дробиной, координаторкой Феминистского направления в РЦ Екатеринбурга.

Пикет пройдет 8 марта в 14.00 на площади 1905 года. В позапрошлом году на согласованном пикете присутствовало 40 человек, и активистки надеются, что в этот раз их будет не меньше.

«Я выхожу в пикет, потому что считаю это своим гражданским и активистским долгом. Я не могу не выйти в пикет в защиту прав женщин, так как сама – женщина, мать, жена и феминистка. И для меня слова «дискриминация по половому признаку» не пустой звук. Я хочу чтобы мои дети жили в лучшие времена, чем я», – ответила на вопрос о мотивирующих моментах девушка.

Согласованием акции занимается Анастасия Девятьярова, уже третий год подряд. В позапрошлом году акция прошла без сбоев, в прошлом году организаторы и власти города не смогли договориться о месте проведения: женщины заявляли площадь 1905 года, а им предложили собраться в парке Энгельса. Тогда феминистки Екатеринбурга провели серию одиночных пикетов, потому что их согласовывать не нужно.

«Я жду, что будет здорово! Я была на пикете два года назад, и была в одиночном пикете – ощущения совершенно непередаваемые, когда стоишь плечом к плечу с единомышленницами», – с воодушевлением рассказывает активистка.

Девушки планируют изготовить и взять с собой плакаты для себя и подруг, так как мероприятие официальное и будет охраняться полицией.

Фото: фем-сообщество Екатеринбурга


Фото: фем-сообщество Екатеринбурга ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта, УралПолит. Фем-сообщество Екатеринбурга проведет пикет в Международный женский день. Министерство общественной безопасности Свердловской области согласовало его проведение. Нам удалось пообщаться с одной из феминисток, Полиной Дробиной, координаторкой Феминистского направления в РЦ Екатеринбурга. Пикет пройдет 8 марта в 14.00 на площади 1905 года. В позапрошлом году на согласованном пикете присутствовало 40 человек, и активистки надеются, что в этот раз их будет не меньше. «Я выхожу в пикет, потому что считаю это своим гражданским и активистским долгом. Я не могу не выйти в пикет в защиту прав женщин, так как сама – женщина, мать, жена и феминистка. И для меня слова «дискриминация по половому признаку» не пустой звук. Я хочу чтобы мои дети жили в лучшие времена, чем я», – ответила на вопрос о мотивирующих моментах девушка. Согласованием акции занимается Анастасия Девятьярова, уже третий год подряд. В позапрошлом году акция прошла без сбоев, в прошлом году организаторы и власти города не смогли договориться о месте проведения: женщины заявляли площадь 1905 года, а им предложили собраться в парке Энгельса. Тогда феминистки Екатеринбурга провели серию одиночных пикетов, потому что их согласовывать не нужно. «Я жду, что будет здорово! Я была на пикете два года назад, и была в одиночном пикете – ощущения совершенно непередаваемые, когда стоишь плечом к плечу с единомышленницами», – с воодушевлением рассказывает активистка. Девушки планируют изготовить и взять с собой плакаты для себя и подруг, так как мероприятие официальное и будет охраняться полицией. Фото: фем-сообщество Екатеринбурга

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика