Россия снова пригрозила Западу ракетами - «Новости дня» » «Новости Дня»
Анисим
Опубликовано: 18:03, 16 марта 2019
Мероприятия / Образование / Россия / Интервью / Москва, области / Запад / Покупки / Все новости

Россия снова пригрозила Западу ракетами - «Новости дня»

Россия может разместить новые ракеты на своей европейской территории при условии, что США поступят аналогичным образом и нарастят свой арсенал в Европе. Об этом в интервью журналу «Международная жизнь» рассказал замминистра иностранных дел Александр Грушко. «Мы будем принимать все необходимые ответные и симметричные меры для того, чтобы обеспечить баланс в сфере ДРСМД [Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности]. Но одновременно мы не планируем размещать ракеты, в том числе в европейской части страны, до тех пор, пока в
Россия снова пригрозила Западу ракетами - «Новости дня»
Россия снова пригрозила Западу ракетами - «Новости дня»

Россия может разместить новые ракеты на своей европейской территории при условии, что США поступят аналогичным образом и нарастят свой арсенал в Европе. Об этом в интервью журналу «Международная жизнь» рассказал замминистра иностранных дел Александр Грушко.



«Мы будем принимать все необходимые ответные и симметричные меры для того, чтобы обеспечить баланс в сфере ДРСМД [Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности]. Но одновременно мы не планируем размещать ракеты, в том числе в европейской части страны, до тех пор, пока в Европе не появятся соответствующие американские средства», — отметил Грушко.



 



Таким образом, по словам замглавы МИД, Брюссель сам заинтересован в сдерживании оружейного потенциала США и должен «воспротивиться этим планам, если они реально появятся».



Ранее в похожем ключе высказывался посол России в США Анатолий Антонов. Он говорил, что Москва вынуждена будет развернуть свои ракеты, в результате чего «вся территория Европы будет покрыта».



В свою очередь генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявлял, что, несмотря на агрессивные заявления российских властей, альянс не собирается размещать новые ракеты в европейских странах.


Россия может разместить новые ракеты на своей европейской территории при условии, что США поступят аналогичным образом и нарастят свой арсенал в Европе. Об этом в интервью журналу «Международная жизнь» рассказал замминистра иностранных дел Александр Грушко. «Мы будем принимать все необходимые ответные и симметричные меры для того, чтобы обеспечить баланс в сфере ДРСМД _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика