Колпаков снова стал главредом «Медузы» после обвинений в харассменте » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 18:31, 11 марта 2019
Скандалы / Знаменитые люди / Москва, области / Итоги года / Все новости / Общество / Россия

Колпаков снова стал главредом «Медузы» после обвинений в харассменте

Фото: Личная страница Колпакова в Facebook МОСКВА, 11 марта, . Генеральный директор «Медузы» сообщила, что с Иван Колпаков вновь назначен главным редактором издания после скандала с харассментом. Генеральный директор «Медузы» Галина Тимченко обратилась к читателям и сообщила, что 11 марта 2019...
Колпаков снова стал главредом «Медузы» после обвинений в харассменте

Фото: Личная страница Колпакова в Facebook

МОСКВА, 11 марта, . Генеральный директор «Медузы» сообщила, что с Иван Колпаков вновь назначен главным редактором издания после скандала с харассментом.

Генеральный директор «Медузы» Галина Тимченко обратилась к читателям и сообщила, что 11 марта 2019 года главным редактором «Медузы» назначен Иван Колпаков.

«Решение о восстановлении Колпакова в должности главного редактора было принято мной. Иван с самого начала был идеологом и лидером издания, мы вместе сделали одно из самых читаемых СМИ в России. Я не знаю другого профессионала, который мог бы лучше справиться с новыми задачами и вызовами», – сообщила Тимченко.

Колпаков ушел в отставку после скандала с супругой одного из сотрудников издания. Девушка объявила его в неподобающем поведении и домогательствах. Выяснилось, что он потрогал ее за ягодицу и заявил, что она единственная, кого он может «харассить». Скандал быстро разрастался: ведь «Медуза» всегда боролась с подобного рода поведением и даже объявила войну депутату Слуцкому, которого обвиняли в домогательствах. В итоге Колпаков принял решение уйти из издания и объявил об этом 9 ноября 2018 года.

«Культура стартапа, которая была уместна в период становления «Медузы», спустя четыре года стала для нас, скорее, проблемой. Я считаю случившееся тяжелым опытом, но одновременно и серьезным уроком на будущее. Я глубоко сожалею о том, что произошло. Понимаю, что решение конфликтов должно быть системным, мы разрабатываем правила и процедуры, в соответствии с которыми будем действовать. Уверена, что мы сможем избежать повторения подобных инцидентов. Возможно, мы учимся медленнее, чем хотелось бы, но мы умеем учиться на своих ошибках», – сообщила Тимченко.


Фото: Личная страница Колпакова в Facebook МОСКВА, 11 марта, . Генеральный директор «Медузы» сообщила, что с Иван Колпаков вновь назначен главным редактором издания после скандала с харассментом. Генеральный директор «Медузы» Галина Тимченко обратилась к читателям и сообщила, что 11 марта 2019 года главным редактором «Медузы» назначен Иван Колпаков. «Решение о восстановлении Колпакова в должности главного редактора было принято мной. Иван с самого начала был идеологом и лидером издания, мы вместе сделали одно из самых читаемых СМИ в России. Я не знаю другого профессионала, который мог бы лучше справиться с новыми задачами и вызовами», – сообщила Тимченко. Колпаков ушел в отставку после скандала с супругой одного из сотрудников издания. Девушка объявила его в неподобающем поведении и домогательствах. Выяснилось, что он потрогал ее за ягодицу и заявил, что она единственная, кого он может «харассить». Скандал быстро разрастался: ведь «Медуза» всегда боролась с подобного рода поведением и даже объявила войну депутату Слуцкому, которого обвиняли в домогательствах. В итоге Колпаков принял решение уйти из издания и объявил об этом 9 ноября 2018 года. «Культура стартапа, которая была уместна в период становления «Медузы», спустя четыре года стала для нас, скорее, проблемой. Я считаю случившееся тяжелым опытом, но одновременно и серьезным уроком на будущее. Я глубоко сожалею о том, что произошло. Понимаю, что решение конфликтов должно быть системным, мы разрабатываем правила и процедуры, в соответствии с которыми будем действовать. Уверена, что мы сможем избежать повторения подобных инцидентов. Возможно, мы учимся медленнее, чем хотелось бы, но мы умеем учиться на своих ошибках», – сообщила Тимченко.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика