НОТУ обвинили в резкой смене правил отбора на Евровидение - «Мир» » «Новости Дня»
Adrian
Опубликовано: 00:09, 28 февраля 2019
Мир / Украина

НОТУ обвинили в резкой смене правил отбора на Евровидение - «Мир»

Национальную общественную телекомпанию Украины обвинили в том, что она меняет правила национального отбора на Евровидение непосредственно во время самого конкурса. Также вещателя подозревают в...
НОТУ обвинили в резкой смене правил отбора на Евровидение - «Мир»

Национальную общественную телекомпанию Украины обвинили в том, что она меняет правила национального отбора на Евровидение непосредственно во время самого конкурса.


Также вещателя подозревают в том, что он мог не дать артистам ознакомиться с условиями контракта, который подписывается победителем в обязательном порядке. Об этом сообщила концертный директор певицы Русланы и член Международного жюри от Украины на Евровидении в 2017 году Яна Прядко в комментарии изданию Styler.


Она отметила, что по правилам Евровидения четко запрещается упоминание со сцены любых политиков, а нарушение данного правила карается дисквалификацией страны. "Это правило конкурса, которое прописано много лет назад. А у нас, наоборот, этот конкурс превращают в чистую политику. Из постов, которые были опубликованы в соцсетях, у меня сложилось впечатление, что артисты не знали условия договора, с ними этого не оговорили изначально, а потом еще и стали менять правила", - сказала Прядко.


Также, по ее словам, в список стандартных правил конкурса входит полный отказ от импровизации на сцене и передача прав на песню организаторам Евровидения. "Уже на самом Евровидении под номер заранее выставляется свет, программируются камеры для телеверсии, и если что-то менять, то картинка будет уже не такой качественной. Двигаться хоть на сантиметр в сторону артисту нельзя", - сказала экс-член жюри.


Что касается передачи прав, по словам Прядко, Евровидение транслирует песни на десятки стран, издает диски с их записями. Чтобы избежать правовых конфликтов на этой почве, организаторы конкурса становятся правообладателями всех треков. "Но у нас это правило тоже не было корректно озвучено. Артист может в этом не разбираться, но НОТУ должно было это заранее объяснить. Должны были детально расшифровать каждый пункт", - считает она.


Кроме того, Прядко также назвала ситуацию с национальным отбором на Евровидение-2019 "самой большой дискредитацией Украины, которую НОТУ может сам устроить".



...

Национальную общественную телекомпанию Украины обвинили в том, что она меняет правила национального отбора на Евровидение непосредственно во время самого конкурса. Также вещателя подозревают в том, что он мог не дать артистам ознакомиться с условиями контракта, который подписывается победителем в обязательном порядке. Об этом сообщила концертный директор певицы Русланы и член Международного жюри от Украины на Евровидении в 2017 году Яна Прядко в комментарии изданию Styler. Она отметила, что по правилам Евровидения четко запрещается упоминание со сцены любых политиков, а нарушение данного правила карается дисквалификацией страны. "Это правило конкурса, которое прописано много лет назад. А у нас, наоборот, этот конкурс превращают в чистую политику. Из постов, которые были опубликованы в соцсетях, у меня сложилось впечатление, что артисты не знали условия договора, с ними этого не оговорили изначально, а потом еще и стали менять правила", - сказала Прядко. Также, по ее словам, в список стандартных правил конкурса входит полный отказ от импровизации на сцене и передача прав на песню организаторам Евровидения. "Уже на самом Евровидении под номер заранее выставляется свет, программируются камеры для телеверсии, и если что-то менять, то картинка будет уже не такой качественной. Двигаться хоть на сантиметр в сторону артисту нельзя", - сказала экс-член жюри. Что касается передачи прав, по словам Прядко, Евровидение транслирует песни на десятки стран, издает диски с их записями. Чтобы избежать правовых конфликтов на этой почве, организаторы конкурса становятся правообладателями всех треков. "Но у нас это правило тоже не было корректно озвучено. Артист может в этом не разбираться, но НОТУ должно было это заранее объяснить. Должны были детально расшифровать каждый пункт", - считает она. Кроме того, Прядко также назвала ситуацию с национальным отбором на Евровидение-2019 "самой большой дискредитацией Украины, которую НОТУ может сам устроить". .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика