В Калифорнии запретили смертную казнь - «Мир» » «Новости Дня»
Мальвина
Опубликовано: 00:49, 15 марта 2019
Мир / Украина

В Калифорнии запретили смертную казнь - «Мир»

В тюрьмах штата смертного приговора ожидают 737 человек. Трамп раскритиковал инициативу губернатора. Губернатор американского штата Калифорния Гэвин Ньюсом подписал указ о введении запрета на смертную казнь, говорится...
В Калифорнии запретили смертную казнь - «Мир»

В тюрьмах штата смертного приговора ожидают 737 человек. Трамп раскритиковал инициативу губернатора.


Губернатор американского штата Калифорния Гэвин Ньюсом подписал указ о введении запрета на смертную казнь, говорится в документе, опубликованном на сайте политика.


"Мораторий на смертную казнь должен быть установлен в форме отсрочки приведения в исполнение приговора для всех людей, приговоренных к смертной казни в Калифорнии", - говорится в указе.


Также в документе отмечается, что введенный мораторий не обеспечивает освобождения заключенных из тюрьмы и не изменяет какого-либо действующего обвинительного приговора.


Также в указе утверждается, что "протокол смертельной инъекции в Калифорнии должен быть аннулирован", а "камера смерти в (тюрьме - ред.) Сан-Квентин должна быть немедленно закрыта".


Положения указа должны вступить в действие незамедлительно.


"Преднамеренное убийство другого человека - это неправильно, и я как губернатор не стану наблюдать за казнью какого-либо человека", - заявил Ньюсом.


Как отмечается в заявлении, в настоящее время в Калифорнии смертного приговора ожидают 737 человек.


Как известно, президент США Дональд Трампа раскритиковал идею отменить смертную казнь, заявив, что губернатор Калифорнии "пренебрегает мнением избирателей".


...

В тюрьмах штата смертного приговора ожидают 737 человек. Трамп раскритиковал инициативу губернатора. Губернатор американского штата Калифорния Гэвин Ньюсом подписал указ о введении запрета на смертную казнь, говорится в документе, опубликованном на сайте политика. "Мораторий на смертную казнь должен быть установлен в форме отсрочки приведения в исполнение приговора для всех людей, приговоренных к смертной казни в Калифорнии", - говорится в указе. Также в документе отмечается, что введенный мораторий не обеспечивает освобождения заключенных из тюрьмы и не изменяет какого-либо действующего обвинительного приговора. Также в указе утверждается, что "протокол смертельной инъекции в Калифорнии должен быть аннулирован", а "камера смерти в (тюрьме - ред.) Сан-Квентин должна быть немедленно закрыта". Положения указа должны вступить в действие незамедлительно. "Преднамеренное убийство другого человека - это неправильно, и я как губернатор не стану наблюдать за казнью какого-либо человека", - заявил Ньюсом. Как отмечается в заявлении, в настоящее время в Калифорнии смертного приговора ожидают 737 человек. Как известно, президент США Дональд Трампа раскритиковал идею отменить смертную казнь, заявив, что губернатор Калифорнии "пренебрегает мнением избирателей". .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика