В Китае пассажир на удачу бросил монеты в двигатель самолета - «Мир» » «Новости Дня»
Benson
Опубликовано: 06:57, 16 марта 2019
Мир / Украина

В Китае пассажир на удачу бросил монеты в двигатель самолета - «Мир»

Из-за инцидента перевозчик понес финансовые потери в размере девять тысяч евро. Пассажир китайской авиакомпании бросил монетки в двигатель самолета на удачу и нарвался на штраф в 6,5 тысячи евро. Об этом сообщает...
В Китае пассажир на удачу бросил монеты в двигатель самолета - «Мир»

Из-за инцидента перевозчик понес финансовые потери в размере девять тысяч евро.


Пассажир китайской авиакомпании бросил монетки в двигатель самолета на удачу и нарвался на штраф в 6,5 тысячи евро. Об этом сообщает Daily Mail.


Инцидент произошел еще в 2017 году, однако суд вынес приговор китайцу по фамилии Ли только в марте 2019-го.


Ли должен был лететь из города Нанкин в город Шэньян авиакомпанией Shenzhen Airlines. Однако перед вылетом мужчина бросил в двигатель самолета монетки на счастье. Другие пассажиры заметили это и доложили о его поступке бортпроводникам.


Мужчину арестовали, а рейс отменили, чтобы не подвергать остальных пассажиров опасности.


После этого авиакомпания предъявила нарушителю иск, заявив, что из-за инцидента перевозчик понес финансовые потери в размере девять тысяч евро. Суд вынес решение в пользу Shenzhen Airlines и обязал Ли заплатить 6,5 тысячи евро.


Как отмечает издание, большинство жителей Китая искренне верят в приметы и порой совершают нелепые поступки. Поскольку более 70 процентов китайцев никогда не летали на самолетах, они пренебрегают правилами безопасности и часто бросают монеты в самолет на удачу.


comments.ua


...

Из-за инцидента перевозчик понес финансовые потери в размере девять тысяч евро. Пассажир китайской авиакомпании бросил монетки в двигатель самолета на удачу и нарвался на штраф в 6,5 тысячи евро. Об этом сообщает Daily Mail. Инцидент произошел еще в 2017 году, однако суд вынес приговор китайцу по фамилии Ли только в марте 2019-го. Ли должен был лететь из города Нанкин в город Шэньян авиакомпанией Shenzhen Airlines. Однако перед вылетом мужчина бросил в двигатель самолета монетки на счастье. Другие пассажиры заметили это и доложили о его поступке бортпроводникам. Мужчину арестовали, а рейс отменили, чтобы не подвергать остальных пассажиров опасности. После этого авиакомпания предъявила нарушителю иск, заявив, что из-за инцидента перевозчик понес финансовые потери в размере девять тысяч евро. Суд вынес решение в пользу Shenzhen Airlines и обязал Ли заплатить 6,5 тысячи евро. Как отмечает издание, большинство жителей Китая искренне верят в приметы и порой совершают нелепые поступки. Поскольку более 70 процентов китайцев никогда не летали на самолетах, они пренебрегают правилами безопасности и часто бросают монеты в самолет на удачу. comments.ua .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика