Украина выбирает президента - «Мир» » «Новости Дня»
Гликерия
Опубликовано: 12:13, 31 марта 2019
Мир / Украина

Украина выбирает президента - «Мир»

В воскресенье, 31 марта, в Украине проходят выборы президента страны. Избирательные участки открылись в 08.00 и закроются в 20.00. По состоянию на 14 февраля 2019 года количество граждан Украины,...
Украина выбирает президента - «Мир»
Украина выбирает президента - «Мир»

В воскресенье, 31 марта, в Украине проходят выборы президента страны. Избирательные участки открылись в 08.00 и закроются в 20.00.


По состоянию на 14 февраля 2019 года количество граждан Украины, которые включены в списки избирателей, составило 29 897 548 человек.


Выбирать придется из 38 кандидатов, однако в бюллетене указано 39 фамилий: Александр Мороз хоть и снялся с выборов, но сделал это слишком поздно, и его имя осталось в бюллетенях. Однако ЦИК запретил ставить напротив его фамилии штамп "Выбыл".


С собой на участок нужно взять паспорт. Там избирателю выдадут бюллетень. Перед этим он должен дважды расписаться: в списке избирателей и на отрывном талоне. На бюллетене обязательно должна быть печать комиссии.


Чтобы обозначить свой выбор, поставьте галочку или плюсик в квадрате напротив фамилии своего кандидата. Только одну галочку. Если отметок будет несколько, на бюллетене будут присутствовать надписи и другие посторонние значки - он будет считаться испорченным.


Если вы случайно испортили бюллетень - идите к членам комиссии и составьте об этом заявление. Вам выдадут новый.


В кабинке для голосования запрещено фотографировать или снимать на видео себя, свой или чужой бюллетень с результатом.


Заполненный лист опускают в урну. Запрещено выносить бюллетень из избирательного участка.


Результаты волеизъявления украинцев должны объявить не позже 10 апреля. 13 апреля 2019 года газеты "Голос України" и "Урядовий кур'єр" опубликуют официальный протокол ЦИК с результатами голосования украинцев.


Если по итогам первого тура не будет определен кандидат, набравший абсолютное большинство голосов (50% + 1 голос), то 21 апреля 2019 года состоится второй тур.


...

В воскресенье, 31 марта, в Украине проходят выборы президента страны. Избирательные участки открылись в 08.00 и закроются в 20.00. По состоянию на 14 февраля 2019 года количество граждан Украины, которые включены в списки избирателей, составило 29 897 548 человек. Выбирать придется из 38 кандидатов, однако в бюллетене указано 39 фамилий: Александр Мороз хоть и снялся с выборов, но сделал это слишком поздно, и его имя осталось в бюллетенях. Однако ЦИК запретил ставить напротив его фамилии штамп "Выбыл". С собой на участок нужно взять паспорт. Там избирателю выдадут бюллетень. Перед этим он должен дважды расписаться: в списке избирателей и на отрывном талоне. На бюллетене обязательно должна быть печать комиссии. Чтобы обозначить свой выбор, поставьте галочку или плюсик в квадрате напротив фамилии своего кандидата. Только одну галочку. Если отметок будет несколько, на бюллетене будут присутствовать надписи и другие посторонние значки - он будет считаться испорченным. Если вы случайно испортили бюллетень - идите к членам комиссии и составьте об этом заявление. Вам выдадут новый. В кабинке для голосования запрещено фотографировать или снимать на видео себя, свой или чужой бюллетень с результатом. Заполненный лист опускают в урну. Запрещено выносить бюллетень из избирательного участка. Результаты волеизъявления украинцев должны объявить не позже 10 апреля. 13 апреля 2019 года газеты "Голос України" и "Урядовий кур'єр" опубликуют официальный протокол ЦИК с результатами голосования украинцев. Если по итогам первого тура не будет определен кандидат, набравший абсолютное большинство голосов (50% 1 голос), то 21 апреля 2019 года состоится второй тур. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика