В Сети показали первый автомобиль Toyota - «Мир» » «Новости Дня»
Fisher
Опубликовано: 09:02, 07 апреля 2019
Мир / Украина

В Сети показали первый автомобиль Toyota - «Мир»

С чего все начиналось. Автомобили марки Toyota приобрели известность во многих странах мира как неприхотливые машины, а также как машины класса люкс, передает avtodream.org. Началом же производства линейки...
В Сети показали первый автомобиль Toyota - «Мир»
В Сети показали первый автомобиль Toyota - «Мир»

С чего все начиналось.


Автомобили марки Toyota приобрели известность во многих странах мира как неприхотливые машины, а также как машины класса люкс, передает avtodream.org.


Началом же производства линейки данных автомобилей послужил автомобиль марки Toyoda AA. Название этой машины не содержит никакой опечатки. Данное подразделение по производству автомашин было создано Китиро Тоёдой, сыном владельца всего бизнеса Сакити Тоёды. Подразделение Toyoda было создано в 1933 году, а Toyota оформилась как привычная нам компания лишь в 1937.


Первая модель Toyota в большой степени напоминала американскую машину Chrysler AirFlow, которая вышла в 1934 году. Создатель автомобиля не раз бывал в США, где изучал современные технологии, чтобы не выпустить «автомобиль прошлого».


В то время в Америке появилась мода на аэродинамику, поэтому Chrysler AirFlow стал первым автомобилем с обтекаемой формой для ее улучшения.


Toyoda AA была произведена в 1935 году. Главной особенностью и отличием от Chrysler был цельный кузов из металла, а лобовое стекло цельное, а не из двух половинок. Передние фары выполнены каждая в отдельном корпусе вместо встроенных в радиаторную решетку машины. Автомобиль стал родоначальником марки, обретшей в наши дни всемирную славу.




...

С чего все начиналось. Автомобили марки Toyota приобрели известность во многих странах мира как неприхотливые машины, а также как машины класса люкс, передает avtodream.org. Началом же производства линейки данных автомобилей послужил автомобиль марки Toyoda AA. Название этой машины не содержит никакой опечатки. Данное подразделение по производству автомашин было создано Китиро Тоёдой, сыном владельца всего бизнеса Сакити Тоёды. Подразделение Toyoda было создано в 1933 году, а Toyota оформилась как привычная нам компания лишь в 1937. Первая модель Toyota в большой степени напоминала американскую машину Chrysler AirFlow, которая вышла в 1934 году. Создатель автомобиля не раз бывал в США, где изучал современные технологии, чтобы не выпустить «автомобиль прошлого». В то время в Америке появилась мода на аэродинамику, поэтому Chrysler AirFlow стал первым автомобилем с обтекаемой формой для ее улучшения. Toyoda AA была произведена в 1935 году. Главной особенностью и отличием от Chrysler был цельный кузов из металла, а лобовое стекло цельное, а не из двух половинок. Передние фары выполнены каждая в отдельном корпусе вместо встроенных в радиаторную решетку машины. Автомобиль стал родоначальником марки, обретшей в наши дни всемирную славу. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика