Что оставил после себя уральский меценат Владислав Тетюхин » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 15:20, 11 апреля 2019
Мир / Знаменитые люди / Власть / Чемпионат Украины / Люди / Здоровье / Все новости / Общество / Россия

Что оставил после себя уральский меценат Владислав Тетюхин

Фото: ural-clinic.ru ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, . Сегодня умер знаменитый уральский миллиардер и меценат Владислав Тетюхин. Вспоминаем, чем он запомнился уральцем и какую память оставил о себе. Одно из самых главных дел его жизни, наследие, которое Владислав Тетюхин оставил – Уральский клинический...
Что оставил после себя уральский меценат Владислав Тетюхин

Фото: ural-clinic.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, . Сегодня умер знаменитый уральский миллиардер и меценат Владислав Тетюхин. Вспоминаем, чем он запомнился уральцем и какую память оставил о себе.

Одно из самых главных дел его жизни, наследие, которое Владислав Тетюхин оставил – Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр в г. Нижний Тагил, многопрофильное медицинское учреждение. Сейчас задача власти сделать так, чтобы этот центр функционировал на полную, чтобы те задачи, которые ставил Владислав Тетюхин решались и клиника не умерла.


Фото: ural-clinic.ru


Фото: ural-clinic.ru

Доктор Титан, так его называли многие, кто работал вместе с ним на заводе ВСМПО в Верхней Салде. Он развивал это предприятие, улучшал его. В 90-ые, тогда, когда вся страна воровала, продавала и нищала, он поднимал предприятие, работал над контрактами, платил высокие зарплаты и как мог заботился о своих рабочих. В Верхней Салде он построил горнолыжный комплекс, санаторий для рабочих. Главное для Владислава Тетюхина был человек и именно в человека, в его здоровье и благополучие он вкладывал деньги.

Владислав Тетюхин участник выплавки первого титанового слитка в России. В свое время он занимался разработками и начал налаживать одно из первых в мире производств титана. Отвечал за надежность титановых сплавов в авиации, ракетостроении и космической техники.

Завод «ВСМПО-Ависма» под его руководством начал производство деталей и индивидуальных заказов для лидеров авиационного рынка в мире – компаний Boeing и Airbus.

Все, кто вспоминает дела Владислава Тетюхина, называют его уникальным человеком, трудоголиком и огромным человеколюбом. Свои деньги, свои возможности он вкладывал в дело, в других людей и все это возвращалось с огромной отдачей к нему. Современному миру есть о чем задуматься и чему поучиться у ушедшего мецената.


Фото: ural-clinic.ru ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, . Сегодня умер знаменитый уральский миллиардер и меценат Владислав Тетюхин. Вспоминаем, чем он запомнился уральцем и какую память оставил о себе. Одно из самых главных дел его жизни, наследие, которое Владислав Тетюхин оставил – Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр в г. Нижний Тагил, многопрофильное медицинское учреждение. Сейчас задача власти сделать так, чтобы этот центр функционировал на полную, чтобы те задачи, которые ставил Владислав Тетюхин решались и клиника не умерла. Фото: ural-clinic.ru Фото: ural-clinic.ru Доктор Титан, так его называли многие, кто работал вместе с ним на заводе ВСМПО в Верхней Салде. Он развивал это предприятие, улучшал его. В 90-ые, тогда, когда вся страна воровала, продавала и нищала, он поднимал предприятие, работал над контрактами, платил высокие зарплаты и как мог заботился о своих рабочих. В Верхней Салде он построил горнолыжный комплекс, санаторий для рабочих. Главное для Владислава Тетюхина был человек и именно в человека, в его здоровье и благополучие он вкладывал деньги. Владислав Тетюхин участник выплавки первого титанового слитка в России. В свое время он занимался разработками и начал налаживать одно из первых в мире производств титана. Отвечал за надежность титановых сплавов в авиации, ракетостроении и космической техники. Завод «ВСМПО-Ависма» под его руководством начал производство деталей и индивидуальных заказов для лидеров авиационного рынка в мире – компаний Boeing и Airbus. Все, кто вспоминает дела Владислава Тетюхина, называют его уникальным человеком, трудоголиком и огромным человеколюбом. Свои деньги, свои возможности он вкладывал в дело, в других людей и все это возвращалось с огромной отдачей к нему. Современному миру есть о чем задуматься и чему поучиться у ушедшего мецената.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика