Папа римский пожертвовал полмиллиона долларов для мигрантов в Мексике - «Мир» » «Новости Дня»
Eddington
Опубликовано: 06:08, 29 апреля 2019
Мир / Украина

Папа римский пожертвовал полмиллиона долларов для мигрантов в Мексике - «Мир»

В Мексике находится около 75 тыс. мигрантов. Папа римский Франциск пожертвовал $500 тысяч для нелегальных мигрантов, которые прибыли в Мексику в надежде попасть в США. «Около 75 тысяч мигрантов из Гондураса,...
Папа римский пожертвовал полмиллиона долларов для мигрантов в Мексике - «Мир»
Папа римский пожертвовал полмиллиона долларов для мигрантов в Мексике - «Мир»

В Мексике находится около 75 тыс. мигрантов.


Папа римский Франциск пожертвовал $500 тысяч для нелегальных мигрантов, которые прибыли в Мексику в надежде попасть в США.


«Около 75 тысяч мигрантов из Гондураса, Сальвадора и Гватемалы, которые прибыли в Мексику в караванах, не могут попасть в США и находятся без дома или средств к существованию», - сказано в заявлении Ватикана, передает CNN.


Данные средства потратят на финансирование 27 проектов в 16 мексиканских епархиях. В частности, средства пойдут на жилье, продукты и товары первой необходимости.


«Мужчины и женщины, часто с маленькими детьми, бегут от бедности и насилия, надеясь на лучшее будущее в Соединенных Штатах. Однако, американская граница остается закрытой для них», - отметили в Ватикане.


Церковь уже помогает в приеме мигрантов, обеспечивая крышей над головой и предметами первой необходимости, указывает Vatican News.


Папа Франциск неоднократно публично призывал оказывать помощь мигрантам, не воздвигая перед ними стен.


Ранее сообщалось, что США Америка направит еще 3750 военных на границу с Мексикой, и число американских солдат на мексиканской границе вырастет до 4350 человек.


«Комментарии»



...

В Мексике находится около 75 тыс. мигрантов. Папа римский Франциск пожертвовал $500 тысяч для нелегальных мигрантов, которые прибыли в Мексику в надежде попасть в США. «Около 75 тысяч мигрантов из Гондураса, Сальвадора и Гватемалы, которые прибыли в Мексику в караванах, не могут попасть в США и находятся без дома или средств к существованию», - сказано в заявлении Ватикана, передает CNN. Данные средства потратят на финансирование 27 проектов в 16 мексиканских епархиях. В частности, средства пойдут на жилье, продукты и товары первой необходимости. «Мужчины и женщины, часто с маленькими детьми, бегут от бедности и насилия, надеясь на лучшее будущее в Соединенных Штатах. Однако, американская граница остается закрытой для них», - отметили в Ватикане. Церковь уже помогает в приеме мигрантов, обеспечивая крышей над головой и предметами первой необходимости, указывает Vatican News. Папа Франциск неоднократно публично призывал оказывать помощь мигрантам, не воздвигая перед ними стен. Ранее сообщалось, что США Америка направит еще 3750 военных на границу с Мексикой, и число американских солдат на мексиканской границе вырастет до 4350 человек. «Комментарии» .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика