Дэвид Линч получит почетного "Оскара" - «Мир» » «Новости Дня»
Рената
Опубликовано: 00:05, 05 июня 2019
Мир / Украина

Дэвид Линч получит почетного "Оскара" - «Мир»

Совет управляющих Американской академии киноискусств принял решение наградить кинорежиссера Дэвида Линча почетным "Оскаром" за выдающийся вклад в кинематограф (Academy Honorary Award). Об этом академия сообщает на сайте. Киносюрреалист Линч является обладателем "Золотой пальмовой ветви" Каннского фестиваля и "Золотого льва" Венецианского кинофестиваля за вклад в мировой кинематограф. За свою карьеру он снял десять полнометражных фильмов, среди которых "Синий бархат", "Малхолланд Драйв", "Человек-слон", «Шоссе в никуда». почти все из
Дэвид Линч получит почетного "Оскара" - «Мир»
Дэвид Линч получит почетного "Оскара" - «Мир»

Совет управляющих Американской академии киноискусств принял решение наградить кинорежиссера Дэвида Линча почетным "Оскаром" за выдающийся вклад в кинематограф (Academy Honorary Award). Об этом академия сообщает на сайте.


Киносюрреалист Линч является обладателем "Золотой пальмовой ветви" Каннского фестиваля и "Золотого льва" Венецианского кинофестиваля за вклад в мировой кинематограф.


За свою карьеру он снял десять полнометражных фильмов, среди которых "Синий бархат", "Малхолланд Драйв", "Человек-слон", «Шоссе в никуда». почти все из которых стали классикой мирового кинематографа. Но наибольшую популярность ему принес сериал "Твин Пикс", который вышел на экраны в 1990 году. В 2017 году канал Showtime показал третий сезон сериала.


В том же году Линч, основавший фонд трансцендентальной медитации, приезжал в Киев - на открытие украинского отделения фонда.


Кроме Линча, решено также удостоить почетной награды за вклад в кино итальянского режиссера Лину Вертмюллер и американского актера Уэса Стьюда.


Вручение наград пройдет на специальной церемонии в Лос-Анджелесе 27 октября.


news.liga.net


...

Совет управляющих Американской академии киноискусств принял решение наградить кинорежиссера Дэвида Линча почетным "Оскаром" за выдающийся вклад в кинематограф (Academy Honorary Award). Об этом академия сообщает на сайте. Киносюрреалист Линч является обладателем "Золотой пальмовой ветви" Каннского фестиваля и "Золотого льва" Венецианского кинофестиваля за вклад в мировой кинематограф. За свою карьеру он снял десять полнометражных фильмов, среди которых "Синий бархат", "Малхолланд Драйв", "Человек-слон", «Шоссе в никуда». почти все из которых стали классикой мирового кинематографа. Но наибольшую популярность ему принес сериал "Твин Пикс", который вышел на экраны в 1990 году. В 2017 году канал Showtime показал третий сезон сериала. В том же году Линч, основавший фонд трансцендентальной медитации, приезжал в Киев - на открытие украинского отделения фонда. Кроме Линча, решено также удостоить почетной награды за вклад в кино итальянского режиссера Лину Вертмюллер и американского актера Уэса Стьюда. Вручение наград пройдет на специальной церемонии в Лос-Анджелесе 27 октября. news.liga.net .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика