Le Parisien (Франция): Делон отвечает на полемику вокруг присуждения ему почетного приза Каннского фестиваля - «Общество» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:23, 17 мая 2019
Общество

Le Parisien (Франция): Делон отвечает на полемику вокруг присуждения ему почетного приза Каннского фестиваля - «Общество»

83-летнего легендарного актера Алена Делона хотят лишить почетной «Золотой пальмовой ветви». Американская ассоциация «Женщины и Голливуд» обвинила его в расизме, шовинизме и гомофобии. «Что я могу сказать? Кто-то меня любит, а кто-то — нет», — философски отреагировал Делон. По его мнению, авторы петиции просто хотят привлечь к себе внимание, пишет «Паризьен».
Le Parisien (Франция): Делон отвечает на полемику вокруг присуждения ему почетного приза Каннского фестиваля - «Общество»
© AFP 2019, ludovic MARIN83-летнего легендарного актера Алена Делона хотят лишить почетной «Золотой пальмовой ветви». Американская ассоциация «Женщины и Голливуд» обвинила его в расизме, шовинизме и гомофобии. «Что я могу сказать? Кто-то меня любит, а кто-то — нет», — философски отреагировал Делон. По его мнению, авторы петиции просто хотят привлечь к себе внимание, пишет «Паризьен».

Актер отреагировал на появление петиции с призывом отменить намеченное вручение ему почетной «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля.


«Что я могу сказать? Кто-то меня любит, а кто-то — нет. Но моя карьера неоспорима». Именно так Ален Делон прокомментировал «Фигаро» (Le Figaro) полемику вокруг почетной «Золотой пальмовой ветви», которую должны вручить ему 19 мая. Несколько дней назад американская ассоциация «Женщины и Голливуд» выложила в сети петицию (уже собравшую 21 тысячу подписей) с требованием к организаторам фестиваля отказаться от вручения приза 83-летнему актеру на основании его прошлых «расистских, гомофобских и шовинистских» высказываний.


«Не понимаю, в чем тут вообще дело. Складывается впечатление, что инициатор пытается в первую очередь привлечь к себе внимание. Кто она такая? И почему сейчас?» — заявил Делон. Во вторник французская ассоциация «Решайтесь на феминизм» тоже потребовала отменить вручение награды. В ее пресс-релизе отмечается следующее заявление актера: «Пощечина — это шовинизм? Хорошо, значит, я — шовинист». Эти слова прозвучали в программе «Чай и кофе» на телеканале «Франс 2» (France 24) 24 ноября 2018 года. В организации также напомнили о «разоблачениях» сына Делона насчет домашнего насилия со стороны отца… Стоит отметить, что эти утверждения до сих пор не были никем подтверждены.




На прошедшей в понедельник пресс-конференции директор фестиваля Тьерри Фремо (Thierry Fr?maux) выступил в защиту актера. «У Алена Делона есть право думать то, что он думает», — заявил он, отметив, как «сложно смотреть через призму сегодняшнего дня на то, что произошло и было сказано несколько лет назад». Таким образом, вручение почетной «Золотой пальмовой ветви», судя по всему, все же состоится в воскресенье.


В вышедшем во вторник вечером интервью «Канал+» (Canal+) Ален Делон рассказал, что собирается подняться по ступеням вместе с 28-летней дочерью Анушкой и передать трофей ей.


© AFP 2019, ludovic MARIN83-летнего легендарного актера Алена Делона хотят лишить почетной «Золотой пальмовой ветви». Американская ассоциация «Женщины и Голливуд» обвинила его в расизме, шовинизме и гомофобии. «Что я могу сказать? Кто-то меня любит, а кто-то — нет», — философски отреагировал Делон. По его мнению, авторы петиции просто хотят привлечь к себе внимание, пишет «Паризьен».Актер отреагировал на появление петиции с призывом отменить намеченное вручение ему почетной «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля. «Что я могу сказать? Кто-то меня любит, а кто-то — нет. Но моя карьера неоспорима». Именно так Ален Делон прокомментировал «Фигаро» (Le Figaro) полемику вокруг почетной «Золотой пальмовой ветви», которую должны вручить ему 19 мая. Несколько дней назад американская ассоциация «Женщины и Голливуд» выложила в сети петицию (уже собравшую 21 тысячу подписей) с требованием к организаторам фестиваля отказаться от вручения приза 83-летнему актеру на основании его прошлых «расистских, гомофобских и шовинистских» высказываний. «Не понимаю, в чем тут вообще дело. Складывается впечатление, что инициатор пытается в первую очередь привлечь к себе внимание. Кто она такая? И почему сейчас?» — заявил Делон. Во вторник французская ассоциация «Решайтесь на феминизм» тоже потребовала отменить вручение награды. В ее пресс-релизе отмечается следующее заявление актера: «Пощечина — это шовинизм? Хорошо, значит, я — шовинист». Эти слова прозвучали в программе «Чай и кофе» на телеканале «Франс 2» (France 24) 24 ноября 2018 года. В организации также напомнили о «разоблачениях» сына Делона насчет домашнего насилия со стороны отца… Стоит отметить, что эти утверждения до сих пор не были никем подтверждены. D?couvrez l’affiche en hommage ? Alain Delon, qui se verra d?cerner une Palme d’or d’honneur le 19 mai ?

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика