Volvo и Uber презентовали беспилотный внедорожник - «Мир» » «Новости Дня»
Adderiy
Опубликовано: 00:46, 15 июня 2019
Мир / Украина

Volvo и Uber презентовали беспилотный внедорожник - «Мир»

Самоходное авто построено на базе кроссовера Volvo XC90. Компания Volvo и сервис Uber представили серийный беспилотник, который «готов к автономной езде». ...
Volvo и Uber презентовали беспилотный внедорожник - «Мир»
Volvo и Uber презентовали беспилотный внедорожник - «Мир»

Самоходное авто построено на базе кроссовера Volvo XC90.


Компания Volvo и сервис Uber представили серийный беспилотник, который «готов к автономной езде».




Об этом говорится в сообщении пресс-службы Volvo, передает ТСН.


Самоходное авто построено на базе кроссовера Volvo XC90 и, кроме дополнительных камер и лидаров от Uber, во время движения использует и технологии, которые были встроены в машину шведской марки.


В сообщении говорится, что компании учли опыт смертельного ДТП во время тестов беспилотника в 2018 году и после того сфокусировались на повышении безопасности транспорта. Так, реакцию XC90 повысили за счет резервных систем - рулевого управления, торможения и питания.


В обновленном беспилотнике, если что-то и пойдет не так, то электроника способна «немедленно остановить автомобиль».


Информацию об устройстве системы автопилота разработчики не предоставили. Среди прочего известно, что одна из камер интегрирована прямо в логотип Volvo на носу кроссовера и снабжена выдвижным омывателем.








...

Самоходное авто построено на базе кроссовера Volvo XC90. Компания Volvo и сервис Uber представили серийный беспилотник, который «готов к автономной езде». Об этом говорится в сообщении пресс-службы Volvo, передает ТСН. Самоходное авто построено на базе кроссовера Volvo XC90 и, кроме дополнительных камер и лидаров от Uber, во время движения использует и технологии, которые были встроены в машину шведской марки. В сообщении говорится, что компании учли опыт смертельного ДТП во время тестов беспилотника в 2018 году и после того сфокусировались на повышении безопасности транспорта. Так, реакцию XC90 повысили за счет резервных систем - рулевого управления, торможения и питания. В обновленном беспилотнике, если что-то и пойдет не так, то электроника способна «немедленно остановить автомобиль». Информацию об устройстве системы автопилота разработчики не предоставили. Среди прочего известно, что одна из камер интегрирована прямо в логотип Volvo на носу кроссовера и снабжена выдвижным омывателем. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика