Сенат США запретил Трампу продавать оружие Саудовской Аравии - «Мир» » «Новости Дня»
Любомира
Опубликовано: 20:43, 21 июня 2019
Мир / Украина

Сенат США запретил Трампу продавать оружие Саудовской Аравии - «Мир»

Всего было принято 22 решения, по одному для каждой отдельной сделки Верхняя плата Конгресса США - Сенат - проголосовал за то, чтобы заблокировать соглашения администрации президента Дональда Трампа о продаже оружия...
Сенат США запретил Трампу продавать оружие Саудовской Аравии - «Мир»
Сенат США запретил Трампу продавать оружие Саудовской Аравии - «Мир»

Всего было принято 22 решения, по одному для каждой отдельной сделки


Верхняя плата Конгресса США - Сенат - проголосовал за то, чтобы заблокировать соглашения администрации президента Дональда Трампа о продаже оружия Саудовской Аравии, которые были заключены в обход парламентского контроля. Об этом сообщает Associated press.


Всего было принято 22 решения, по одному для каждой отдельной сделки. Но большинство резолюций рассматривалось как пакет, чтобы не обязывать Сенат вести длительные дебаты по каждой из них.


Голосование проходило на фоне усиления напряженности США с Ираном. Иран сбил американский беспилотник в четверг. Трамп назвал инцидент "очень большой ошибкой" Ирана. Лидеры Конгресса провели в Капитолии закрытый брифинг о ситуации на Ближнем Востоке и были приглашены в Белый дом на встречу с Трампом.


Трамп пообещал наложить вето на решения конгрессменов о запрете продавать оружие Саудовской Аравии. Белый дом заявил, что прекращение продаж оружия послужит сигналом о том, что Соединенные Штаты отказываются от своих партнеров и союзников в тот момент, когда они сталкиваются с ростом угроз в их отношении.



...

Всего было принято 22 решения, по одному для каждой отдельной сделки Верхняя плата Конгресса США - Сенат - проголосовал за то, чтобы заблокировать соглашения администрации президента Дональда Трампа о продаже оружия Саудовской Аравии, которые были заключены в обход парламентского контроля. Об этом сообщает Associated press. Всего было принято 22 решения, по одному для каждой отдельной сделки. Но большинство резолюций рассматривалось как пакет, чтобы не обязывать Сенат вести длительные дебаты по каждой из них. Голосование проходило на фоне усиления напряженности США с Ираном. Иран сбил американский беспилотник в четверг. Трамп назвал инцидент "очень большой ошибкой" Ирана. Лидеры Конгресса провели в Капитолии закрытый брифинг о ситуации на Ближнем Востоке и были приглашены в Белый дом на встречу с Трампом. Трамп пообещал наложить вето на решения конгрессменов о запрете продавать оружие Саудовской Аравии. Белый дом заявил, что прекращение продаж оружия послужит сигналом о том, что Соединенные Штаты отказываются от своих партнеров и союзников в тот момент, когда они сталкиваются с ростом угроз в их отношении. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика