В Великобритании четыре огромные башни-охладители уничтожили управляемым взрывом (видео) - «Мир» » «Новости Дня»
Owen
Опубликовано: 00:24, 08 декабря 2019
Мир / Украина

В Великобритании четыре огромные башни-охладители уничтожили управляемым взрывом (видео) - «Мир»

Снос обошёлся в 10 миллионов фунтов стерлингов, а на его подготовку ушло пять месяцев. В Великобритании управляемыми взрывами уничтожили четыре огромных охладителя электростанции в башне Шропшир. Четыре огромных...
В Великобритании четыре огромные башни-охладители уничтожили управляемым взрывом (видео) - «Мир»
В Великобритании четыре огромные башни-охладители уничтожили управляемым взрывом (видео) - «Мир»

Снос обошёлся в 10 миллионов фунтов стерлингов, а на его подготовку ушло пять месяцев.


В Великобритании управляемыми взрывами уничтожили четыре огромных охладителя электростанции в башне Шропшир. Четыре огромных сооружения высотой более 120 метров рухнули всего за четыре секунды. Жители округи заранее занимали места в окрестности, откуда могли наблюдать это эпичное зрелище.








Как пишет DailyMail, электростанция снабжала округу энергией в течение 46 лет. Большую часть своего срока службы она работала на угле, её закрыли в соответствии с директивой ЕС, которая требовала от загрязняющих предприятий установку оборудования для снижения выбросов.


Электростанцию окончательно закрыли в 2015 году, участок площадью более 140 гектаров был приобретён застройщиками для строительства новых домов. Снос башен обошёлся в 10 миллионов фунтов стерлингов, а на его подготовку ушло пять месяцев. Проект по застройке должен занять 12 лет.


life.ru



...

Снос обошёлся в 10 миллионов фунтов стерлингов, а на его подготовку ушло пять месяцев. В Великобритании управляемыми взрывами уничтожили четыре огромных охладителя электростанции в башне Шропшир. Четыре огромных сооружения высотой более 120 метров рухнули всего за четыре секунды. Жители округи заранее занимали места в окрестности, откуда могли наблюдать это эпичное зрелище. Как пишет DailyMail, электростанция снабжала округу энергией в течение 46 лет. Большую часть своего срока службы она работала на угле, её закрыли в соответствии с директивой ЕС, которая требовала от загрязняющих предприятий установку оборудования для снижения выбросов. Электростанцию окончательно закрыли в 2015 году, участок площадью более 140 гектаров был приобретён застройщиками для строительства новых домов. Снос башен обошёлся в 10 миллионов фунтов стерлингов, а на его подготовку ушло пять месяцев. Проект по застройке должен занять 12 лет. life.ru .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика