В Японии в результате самоубийств за месяц умерло больше человек, чем от Covid-19 за весь год - «Мир» » «Новости Дня»
Остап
Опубликовано: 00:00, 30 ноября 2020
Мир / Украина

В Японии в результате самоубийств за месяц умерло больше человек, чем от Covid-19 за весь год - «Мир»

В октябре ежемесячное количество самоубийств в стране выросло до 2153, а общее число случаев заражения Covid-19 составило 2087 В Японии в октябре вследствие самоубийств...
В Японии в результате самоубийств за месяц умерло больше человек, чем от Covid-19 за весь год - «Мир»
В Японии в результате самоубийств за месяц умерло больше человек, чем от Covid-19 за весь год - «Мир»

В октябре ежемесячное количество самоубийств в стране выросло до 2153, а общее число случаев заражения Covid-19 составило 2087


В Японии в октябре вследствие самоубийств умерло больше людей, чем от осложнений Covid-19 за весь 2020 год. Об этом сообщает CNN.


По данным Национального полицейского управления Японии, в октябре ежемесячное количество самоубийств в Японии выросло до 2153. По данным Министерства здравоохранения, по состоянию на пятницу общее число случаев заражения Covid-19 в Японии составило 2087 человек.


"У нас даже не было карантина, а влияние Covid очень минимально по сравнению с другими странами... но все же мы наблюдаем такой большой рост числа самоубийств. Это говорит о том, что в других странах в будущем может наблюдаться аналогичный или даже больший рост числа самоубийств", - сказал доцент университета Васэда, специалист по самоубийствам Мичико Уэда.


Больше пандемия затронула женщин - количество женщин, покончивших жизнь самоубийством, растет. В октябре количество самоубийств среди них в Японии увеличилось почти на 83% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года. Для сравнения - за тот же период количество самоубийств среди мужчин выросло почти на 22%.


Предполагается, что причиной роста самоубийств является тот факт, что женщины составляют больший процент занятых в отелях, общественном питании и розничной торговле, где увольнения были значительными. 


По данным Всемирной организации здравоохранения, Япония уже давно борется с одним из самых высоких показателей самоубийств в мире. В 2016 году уровень смертности от самоубийств в Японии составлял 18,5 на 100 тыс. человек, уступая только Южной Корее. 


...

В октябре ежемесячное количество самоубийств в стране выросло до 2153, а общее число случаев заражения Covid-19 составило 2087 В Японии в октябре вследствие самоубийств умерло больше людей, чем от осложнений Covid-19 за весь 2020 год. Об этом сообщает CNN. По данным Национального полицейского управления Японии, в октябре ежемесячное количество самоубийств в Японии выросло до 2153. По данным Министерства здравоохранения, по состоянию на пятницу общее число случаев заражения Covid-19 в Японии составило 2087 человек. "У нас даже не было карантина, а влияние Covid очень минимально по сравнению с другими странами. но все же мы наблюдаем такой большой рост числа самоубийств. Это говорит о том, что в других странах в будущем может наблюдаться аналогичный или даже больший рост числа самоубийств", - сказал доцент университета Васэда, специалист по самоубийствам Мичико Уэда. Больше пандемия затронула женщин - количество женщин, покончивших жизнь самоубийством, растет. В октябре количество самоубийств среди них в Японии увеличилось почти на 83% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года. Для сравнения - за тот же период количество самоубийств среди мужчин выросло почти на 22%. Предполагается, что причиной роста самоубийств является тот факт, что женщины составляют больший процент занятых в отелях, общественном питании и розничной торговле, где увольнения были значительными. По данным Всемирной организации здравоохранения, Япония уже давно борется с одним из самых высоких показателей самоубийств в мире. В 2016 году уровень смертности от самоубийств в Японии составлял 18,5 на 100 тыс. человек, уступая только Южной Корее. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика