Генерал США: Скопление войск РФ на границах с Украиной – это тест для Байдена - «Мир» » «Новости Дня»
Green
Опубликовано: 00:00, 02 апреля 2021
Мир / Украина

Генерал США: Скопление войск РФ на границах с Украиной – это тест для Байдена - «Мир»

Экс-командующий вооруженными силами США в Европе Бен Ходжес...
Генерал США: Скопление войск РФ на границах с Украиной – это тест для Байдена - «Мир»
Генерал США: Скопление войск РФ на границах с Украиной – это тест для Байдена - «Мир»

Экс-командующий вооруженными силами США в Европе Бен Ходжес считает, что скопление российских войск на границе Украины не обязательно означает, что Москва планирует новую военную операцию.


Об этом Ходжес заявил в комментарии "Голосу Америки", информирует UAINFO.org.


По его словам, возможно, таким образом в России пытаются создать неопределенность и дестабилизировать Украину.


Генерал назвал пребывание войск РФ на границе частью «типичных действий Кремля по созданию угрожающих сценариев».


«Тот факт, что на границе с Украиной находятся российские войска, и они не ушли оттуда после объявления, что они уйдут, не означает автоматически, что будет новая операция.


Но это план, чтобы создать неопределенность, дестабилизировать Украину и применить рычаги влияния.


И конечно, я бы сказал, что действия России являются испытанием для администрации Байдена, это испытание для нового президента США», – отметил Ходжес.


Он подчеркнул, что гибель украинских военных на Донбассе с момента перемирия предопределяет его недоверие к словам и действиям России.


Ходжес считает, что администрация президента США Джо Байдена должна предпринять ряд шагов для безопасности Украины.


«Три вещи, которые администрация должна сделать: мы обязаны убедиться, что у нас есть стратегия и люди на месте – послы, в Министерстве обороны, которые смогут смотреть на весь Черноморский регион.


Второе – нам нужно теснее работать с Берлином и Парижем, потому что это две столицы, которые должны привлечь Кремль к ответственности. И пока, по моему мнению, они не сделали ничего для весомого давления на Кремль.


И третья вещь, которую нужно сделать – мужчины и женщины в украинской армии заслуживают сильного, прозрачного, этичного правительства, свободного от коррупции», – сказал он.


...

Экс-командующий вооруженными силами США в Европе Бен Ходжес считает, что скопление российских войск на границе Украины не обязательно означает, что Москва планирует новую военную операцию. Об этом Ходжес заявил в комментарии "Голосу Америки", информирует UAINFO.org. По его словам, возможно, таким образом в России пытаются создать неопределенность и дестабилизировать Украину. Генерал назвал пребывание войск РФ на границе частью «типичных действий Кремля по созданию угрожающих сценариев». «Тот факт, что на границе с Украиной находятся российские войска, и они не ушли оттуда после объявления, что они уйдут, не означает автоматически, что будет новая операция. Но это план, чтобы создать неопределенность, дестабилизировать Украину и применить рычаги влияния. И конечно, я бы сказал, что действия России являются испытанием для администрации Байдена, это испытание для нового президента США», – отметил Ходжес. Он подчеркнул, что гибель украинских военных на Донбассе с момента перемирия предопределяет его недоверие к словам и действиям России. Ходжес считает, что администрация президента США Джо Байдена должна предпринять ряд шагов для безопасности Украины. «Три вещи, которые администрация должна сделать: мы обязаны убедиться, что у нас есть стратегия и люди на месте – послы, в Министерстве обороны, которые смогут смотреть на весь Черноморский регион. Второе – нам нужно теснее работать с Берлином и Парижем, потому что это две столицы, которые должны привлечь Кремль к ответственности. И пока, по моему мнению, они не сделали ничего для весомого давления на Кремль. И третья вещь, которую нужно сделать – мужчины и женщины в украинской армии заслуживают сильного, прозрачного, этичного правительства, свободного от коррупции», – сказал он. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика