Байден: Зеленский меня обманул и скоро за это заплатит – The Washington Post - «Мир» » «Новости Дня»
Sherlock
Опубликовано: 00:00, 02 апреля 2021
Мир / Украина

Байден: Зеленский меня обманул и скоро за это заплатит – The Washington Post - «Мир»

Президент Соединенных Штатов Джо Байден на вопрос о том, считает ли он президента Украины Владимира Зеленского обманщиком, ответил утвердительно.
Байден: Зеленский меня обманул и скоро за это заплатит – The Washington Post - «Мир»
Байден: Зеленский меня обманул и скоро за это заплатит – The Washington Post - «Мир»

Президент Соединенных Штатов Джо Байден на вопрос о том, считает ли он президента Украины Владимира Зеленского обманщиком, ответил утвердительно.


Украинский президент Владимир Зеленский столкнется с последствиями в связи с тем, что он принимает неправильные решения и при этом обманывает администрацию Соединенных Штатов.


Как передает The Washington Post, об этом заявил в среду, 31 марта, президент США Джо Байден, информирует UAINFO.org


Он добавил, что это произойдет скоро.


Отвечая на вопрос, какими будут эти последствия, Байден сказал: «Скоро вы это увидите».


Президент отметил, что «не очень хорошо» знает Зеленского.


«Судя по моему опыту, когда имеешь дело с зарубежными лидерами, самое важное – просто знать… человека», – сказал Байден.


Он отметил, что хорошо знает предыдущего президента Украины — Петра Порошенко.


«Порошенко — это коррупционер. Я еле заставил его выгнать прокурора Шокина, который покрывал коррупцию в самом верху. 


Но Порошенко тогда все же меня обманул», — заявил президент США.


Журналист попросил уточнить, в чем заключался обман.


«Порошенко не хотел избавляться от генпрокурора Шокина и согласился это сделать, только когда я пригрозил, что Украина не получит от США $1 млрд помощи. 


Но потом на место негодяя Шокина он поставил еще большего негодяя Луценко», — пояснил, вздыхая, Байден.


Говоря о Зеленском, американский президент сообщил, что тот тоже пытается его обманывать.


Байден отметил, что «вчера ему поступил доклад от Бернса (Уильям Бернс, новый глава ЦРУ — ред.)».


«Зеленский говорит, что независим от олигарха Коломойского и ничем ему не помогает. Но это не так», — сказал президент США, ссылаясь на материалы доклада ЦРУ.


«Нынешний президент Украины реально не борется с олигархами и тотальной коррупцией в стране, а только делает вид», — добавил он.


Отвечая на вопрос, полагает ли он, что Зеленский является обманщиком, Байден заявил: «Я так думаю».


В то же время он подчеркнул, что не намерен сворачивать поддержку Украине.


В этом интервью, опубликованном изданием The Washington Post поздно вечером в среду, 31 марта (уже сегодня, 1 апреля, по киевскому времени), президент Джо Байден также рассказал о взаимоотношениях новой администрации США с Германией и вообще с Евросоюзом, а также с Китаем и Россией.


Перевод – Экономика от Пророка


...

Президент Соединенных Штатов Джо Байден на вопрос о том, считает ли он президента Украины Владимира Зеленского обманщиком, ответил утвердительно. Украинский президент Владимир Зеленский столкнется с последствиями в связи с тем, что он принимает неправильные решения и при этом обманывает администрацию Соединенных Штатов. Как передает The Washington Post, об этом заявил в среду, 31 марта, президент США Джо Байден, информирует UAINFO.org. Он добавил, что это произойдет скоро. Отвечая на вопрос, какими будут эти последствия, Байден сказал: «Скоро вы это увидите». Президент отметил, что «не очень хорошо» знает Зеленского. «Судя по моему опыту, когда имеешь дело с зарубежными лидерами, самое важное – просто знать… человека», – сказал Байден. Он отметил, что хорошо знает предыдущего президента Украины — Петра Порошенко. «Порошенко — это коррупционер. Я еле заставил его выгнать прокурора Шокина, который покрывал коррупцию в самом верху. Но Порошенко тогда все же меня обманул», — заявил президент США. Журналист попросил уточнить, в чем заключался обман. «Порошенко не хотел избавляться от генпрокурора Шокина и согласился это сделать, только когда я пригрозил, что Украина не получит от США $1 млрд помощи. Но потом на место негодяя Шокина он поставил еще большего негодяя Луценко», — пояснил, вздыхая, Байден. Говоря о Зеленском, американский президент сообщил, что тот тоже пытается его обманывать. Байден отметил, что «вчера ему поступил доклад от Бернса (Уильям Бернс, новый глава ЦРУ — ред.)». «Зеленский говорит, что независим от олигарха Коломойского и ничем ему не помогает. Но это не так», — сказал президент США, ссылаясь на материалы доклада ЦРУ. «Нынешний президент Украины реально не борется с олигархами и тотальной коррупцией в стране, а только делает вид», — добавил он. Отвечая на вопрос, полагает ли он, что Зеленский является обманщиком, Байден заявил: «Я так думаю». В то же время он подчеркнул, что не намерен сворачивать поддержку Украине. В этом интервью, опубликованном изданием The Washington Post поздно вечером в среду, 31 марта (уже сегодня, 1 апреля, по киевскому времени), президент Джо Байден также рассказал о взаимоотношениях новой администрации США с Германией и вообще с Евросоюзом, а также с Китаем и Россией. Перевод – Экономика от Пророка .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика