Что сделают с гражданами «республик» Донбасса: заявление Верещук об украинцах с паспортами РФ - «Мир» » «Новости Дня»
Сократ
Опубликовано: 00:00, 02 января 2022
Мир / Украина

Что сделают с гражданами «республик» Донбасса: заявление Верещук об украинцах с паспортами РФ - «Мир»

По состоянию на ноябрь прошлого года Москва раздала гражданство Российской Федерации 1,4 миллиона украинцев, проживающих на захваченных РФ территориях. Ирина Верещук напомнила, что украинское руководство...

По состоянию на ноябрь прошлого года Москва раздала гражданство Российской Федерации 1,4 миллиона украинцев, проживающих на захваченных РФ территориях.


Ирина Верещук напомнила, что украинское руководство не признает и не признает паспорта страны-агрессора. При этом, украинцев, которым Кремль навязал российское гражданство, наказывать не будут, пишет «НБН» со ссылкой на «НВ».


По ее словам, жители Донбасса и Крыма, которые стали обладателями паспорта гражданина России не несут ответственность, поскольку эта вина возложена на российское руководство, которое нарушило украинское законодательство и международное право.


Министр отметила, что все украинцы, проживающие в «республиках» Донбасса и в Крыму, должны иметь возможность вернуться домой. Также Киев хочет дать возможность детям из ОРДЛО учиться в высших учебных заведениях Украины, чтобы жить и работать на подконтрольной украинской власти территории.


Отметим, что глава РФ Владимир Путин внес в Госдуму документ, который позволит упростить получение паспорта гражданина России. Законопроект предлагает сократить требования для более 20 категорий граждан.


Напомним, что украинский президент внес в Верховную Раду проект закона о двойном гражданстве. Документ позволит украинцам, проживающим в США, Канаде и ЕС, иметь несколько паспортов.


...

По состоянию на ноябрь прошлого года Москва раздала гражданство Российской Федерации 1,4 миллиона украинцев, проживающих на захваченных РФ территориях. Ирина Верещук напомнила, что украинское руководство не признает и не признает паспорта страны-агрессора. При этом, украинцев, которым Кремль навязал российское гражданство, наказывать не будут, пишет «НБН» со ссылкой на «НВ». По ее словам, жители Донбасса и Крыма, которые стали обладателями паспорта гражданина России не несут ответственность, поскольку эта вина возложена на российское руководство, которое нарушило украинское законодательство и международное право. Министр отметила, что все украинцы, проживающие в «республиках» Донбасса и в Крыму, должны иметь возможность вернуться домой. Также Киев хочет дать возможность детям из ОРДЛО учиться в высших учебных заведениях Украины, чтобы жить и работать на подконтрольной украинской власти территории. Отметим, что глава РФ Владимир Путин внес в Госдуму документ, который позволит упростить получение паспорта гражданина России. Законопроект предлагает сократить требования для более 20 категорий граждан. Напомним, что украинский президент внес в Верховную Раду проект закона о двойном гражданстве. Документ позволит украинцам, проживающим в США, Канаде и ЕС, иметь несколько паспортов. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика