Кардиологи назвали самый лучший вид кофе для сердца и сосудов - «Мир» » «Новости Дня»
Аполлинария
Опубликовано: 00:00, 02 января 2022
Мир / Украина

Кардиологи назвали самый лучший вид кофе для сердца и сосудов - «Мир»

Пить кофе могут даже те, у кого есть проблемы с сердечно-сосудистой системой и даже после перенесенного инфаркта. Сердечникам этот напиток даже полезен. Как объяснила кардиолог Анна Кореневич...
Кардиологи назвали самый лучший вид кофе для сердца и сосудов - «Мир»
Кардиологи назвали самый лучший вид кофе для сердца и сосудов - «Мир»

Пить кофе могут даже те, у кого есть проблемы с сердечно-сосудистой системой и даже после перенесенного инфаркта. Сердечникам этот напиток даже полезен.


Как объяснила кардиолог Анна Кореневич на своей странице в Instagram, употребление кофе не вредит сосудам, пишет РБК.Украина.


Однако употребление кофе людям с болезнями сердца должно быть разумным и умеренным. А привычка выпивать чашку кофе по утрам даже полезна - напиток благоприятно влияет на головной мозг.


Кофеин помогает улучшить когнитивные способности и позитивно влияет на сосуды. Он стимулирует дыхательные и сосудодвигательные центры в продолговатом мозге, повышает работоспособность, стимулирует психическую деятельность и укорачивает время реакции.


Также кофе помогает справиться с утомляемостью и сонливостью, улучшает микроциркуляцию, снижает уровень воспаления в организме, которое может спровоцировать развитие атеросклероза.


По словам кардиолога, отказывать от любимого напитка не стоит людям с гипертонией, ишемическими болезнями сердца, аритмиями и после перенесенного инфаркта.


Она ссылается на исследование ученых, которые проверили воздействие кофе на организм пациентов с такими заболеваниями.


Длительное наблюдение показало, что регулярное употребление 1-2 чашек черного кофе без сахара и сливок имеет даже положительное воздействие.


Регулярное употребление черного кофе без сахара снижает риск развития сахарного диабета у пациентов с ишемической болезнью сердца. Это касается и молотого кофе, и растворимого.


При добавлении сахара, молока или сливок все эти полезные качества для сердечников значительно снижаются.


Также полезен людям с заболеваниями сердца черный шоколад 70-90% содержания какао-бобов. Один такой кусочек ежедневно оказывает благотворное влияние на обмен холестерина и тонус сосудов.


...

Пить кофе могут даже те, у кого есть проблемы с сердечно-сосудистой системой и даже после перенесенного инфаркта. Сердечникам этот напиток даже полезен. Как объяснила кардиолог Анна Кореневич на своей странице в Instagram, употребление кофе не вредит сосудам, пишет РБК.Украина. Однако употребление кофе людям с болезнями сердца должно быть разумным и умеренным. А привычка выпивать чашку кофе по утрам даже полезна - напиток благоприятно влияет на головной мозг. Кофеин помогает улучшить когнитивные способности и позитивно влияет на сосуды. Он стимулирует дыхательные и сосудодвигательные центры в продолговатом мозге, повышает работоспособность, стимулирует психическую деятельность и укорачивает время реакции. Также кофе помогает справиться с утомляемостью и сонливостью, улучшает микроциркуляцию, снижает уровень воспаления в организме, которое может спровоцировать развитие атеросклероза. По словам кардиолога, отказывать от любимого напитка не стоит людям с гипертонией, ишемическими болезнями сердца, аритмиями и после перенесенного инфаркта. Она ссылается на исследование ученых, которые проверили воздействие кофе на организм пациентов с такими заболеваниями. Длительное наблюдение показало, что регулярное употребление 1-2 чашек черного кофе без сахара и сливок имеет даже положительное воздействие. Регулярное употребление черного кофе без сахара снижает риск развития сахарного диабета у пациентов с ишемической болезнью сердца. Это касается и молотого кофе, и растворимого. При добавлении сахара, молока или сливок все эти полезные качества для сердечников значительно снижаются. Также полезен людям с заболеваниями сердца черный шоколад 70-90% содержания какао-бобов. Один такой кусочек ежедневно оказывает благотворное влияние на обмен холестерина и тонус сосудов. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика