В России появится список опасных пород собак » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 09:33, 25 февраля 2019
Россия / Мнения / Законы / Барак Обама / Москва, области / Новости компаний / Все новости / Общество

В России появится список опасных пород собак

Фото: pixabay.com МОСКВА, 25 февраля, . В России может появиться специальный список опасный пород собак, для выгула которых могут быть введены особые ограничения. Российская кинологическая федерация (РКФ) внесла свои предложения к поправкам в закон об ответственном обращении с животными. Федерация предлагает внести определенные породы собак в список, который сейчас составляют профильные ведомства. По мнению президента РКФ Владимира Голубева, формулировка «опасные породы» является некорректной. «Закон содержит жесткие формулировки,
В России появится список опасных пород собак

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 25 февраля, . В России может появиться специальный список опасный пород собак, для выгула которых могут быть введены особые ограничения.

Российская кинологическая федерация (РКФ) внесла свои предложения к поправкам в закон об ответственном обращении с животными. Федерация предлагает внести определенные породы собак в список, который сейчас составляют профильные ведомства. По мнению президента РКФ Владимира Голубева, формулировка «опасные породы» является некорректной.

«Закон содержит жесткие формулировки, которые предусматривают целый ряд ограничений по условиям содержания и выгула собак, которые попадут в этот список. Наши эксперты плотно и конструктивно взаимодействуют с Госдумой», – цитирует слова Голубева агентство городских новостей «Москва».

Голубев также отметил, что РКФ принимает участие в разработке правил учета и регистрации животных. Они будут занесены в единую базу. Концепция проекта обсуждается с Минсельхозом.

Напомним, что согласно закону об ответственном обращении с животными, принятом в декабре прошлого года, запрещаются бои с участием животным, выбрасывание животных на улицу, содержание их в барах и ресторанах, пропаганда убийств и насилия над животными. Также запрещается заводить опасных и диких животных в квартирах и на дачных участках.


Фото: pixabay.com МОСКВА, 25 февраля, . В России может появиться специальный список опасный пород собак, для выгула которых могут быть введены особые ограничения. Российская кинологическая федерация (РКФ) внесла свои предложения к поправкам в закон об ответственном обращении с животными. Федерация предлагает внести определенные породы собак в список, который сейчас составляют профильные ведомства. По мнению президента РКФ Владимира Голубева, формулировка «опасные породы» является некорректной. «Закон содержит жесткие формулировки, которые предусматривают целый ряд ограничений по условиям содержания и выгула собак, которые попадут в этот список. Наши эксперты плотно и конструктивно взаимодействуют с Госдумой», – цитирует слова Голубева агентство городских новостей «Москва». Голубев также отметил, что РКФ принимает участие в разработке правил учета и регистрации животных. Они будут занесены в единую базу. Концепция проекта обсуждается с Минсельхозом. Напомним, что согласно закону об ответственном обращении с животными, принятом в декабре прошлого года, запрещаются бои с участием животным, выбрасывание животных на улицу, содержание их в барах и ресторанах, пропаганда убийств и насилия над животными. Также запрещается заводить опасных и диких животных в квартирах и на дачных участках.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика