В Екатеринбурге МВД отправило на скамью подсудимых наркодилершу, любившую отдыхать в Тайланде » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 18:43, 28 февраля 2019
Россия / Общество / Все новости / Статистика

В Екатеринбурге МВД отправило на скамью подсудимых наркодилершу, любившую отдыхать в Тайланде

Фото: pixabay.com ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 февраля, . Главным следственным управлением ГУ МВД России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении группы наркоторговцев, у которых сыщики в ходе спецоперации конфисковали в общей сложности более шести килограммов «синтетики». Об...
В Екатеринбурге МВД отправило на скамью подсудимых наркодилершу, любившую отдыхать в Тайланде

Фото: pixabay.com

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 февраля, . Главным следственным управлением ГУ МВД России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении группы наркоторговцев, у которых сыщики в ходе спецоперации конфисковали в общей сложности более шести килограммов «синтетики». Об этом общественность и СМИ проинформировал глава пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых.

По его данным, в сети полиции угодило 4 человека, подозреваемых в незаконном обороте наркотических веществ. Среди них 22-летняя Яна, 24-летняя Валерия, 22-летний Игорь и 34-летний Александр из Кургана, Каменск-Уральского и Артемовского района. На протяжении 2 лет, как считает следствие, они являлись курьерами интернет-магазина, распространявшего криминальный товар на территории Свердловской, Челябинской и Курганской областей.

«На след предполагаемых наркодилеров оперуполномоченные вышли в июне 2018 года. Изъятие «зелья» проводилось представителями МВД в автомобиле Nissan Qashqai, в квартирах, расположенных на улицах Гоголя, Володарского и Пушкина в Кургане, и Старых Большевиков в Екатеринбурге. Один из членов задержанной группы и ранее был не в ладах с законом, имеет 6 судимостей, в том числе за аналогичные преступления и кражи. Смертельно опасного препарата хватило бы, чтобы обеспечить дозами свыше 15 000 зависимых людей. «Синтетика» в качестве вещественного доказательства приобщена к материалам уголовного дела. Вырученные от незаконной продажи средства «предприниматели» тратили на личные нужды. Одна из дам, к примеру, несколько раз нежилась под солнцем в Тайланде. Возможно, вскоре после приговора суда, если причастность к преступлениям задержанных подтвердится, воспоминания о романтических поездках на берег океана ей будут долго скрашивать суровые будни пребывания в учреждении ГУФСИН. Уголовное дело, которое обещает быть резонансным, для рассмотрения по существу полиция направила в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга», - отметил полковник Горелых.

Уголовное дело возбуждено ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. С данным уголовным делом в одно производство соединено еще 6 уголовных дел, возбужденных по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1; ч.3 ст.30, п. «г» ч. 4 ст.228.1; ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1; ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ по фактам покушений на незаконный сбыт наркотических средств в значительном, крупном и особо крупном размерах, в составе организованной группы. Санкция инкриминируемых статей предусматривает до двадцати лет лишения свободы.

О том, как закончится судебное разбирательство, пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области проинформирует общественность дополнительно.

Фото: pixabay.com


Фото: pixabay.com ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 февраля, . Главным следственным управлением ГУ МВД России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении группы наркоторговцев, у которых сыщики в ходе спецоперации конфисковали в общей сложности более шести килограммов «синтетики». Об этом общественность и СМИ проинформировал глава пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых. По его данным, в сети полиции угодило 4 человека, подозреваемых в незаконном обороте наркотических веществ. Среди них 22-летняя Яна, 24-летняя Валерия, 22-летний Игорь и 34-летний Александр из Кургана, Каменск-Уральского и Артемовского района. На протяжении 2 лет, как считает следствие, они являлись курьерами интернет-магазина, распространявшего криминальный товар на территории Свердловской, Челябинской и Курганской областей. «На след предполагаемых наркодилеров оперуполномоченные вышли в июне 2018 года. Изъятие «зелья» проводилось представителями МВД в автомобиле Nissan Qashqai, в квартирах, расположенных на улицах Гоголя, Володарского и Пушкина в Кургане, и Старых Большевиков в Екатеринбурге. Один из членов задержанной группы и ранее был не в ладах с законом, имеет 6 судимостей, в том числе за аналогичные преступления и кражи. Смертельно опасного препарата хватило бы, чтобы обеспечить дозами свыше 15 000 зависимых людей. «Синтетика» в качестве вещественного доказательства приобщена к материалам уголовного дела. Вырученные от незаконной продажи средства «предприниматели» тратили на личные нужды. Одна из дам, к примеру, несколько раз нежилась под солнцем в Тайланде. Возможно, вскоре после приговора суда, если причастность к преступлениям задержанных подтвердится, воспоминания о романтических поездках на берег океана ей будут долго скрашивать суровые будни пребывания в учреждении ГУФСИН. Уголовное дело, которое обещает быть резонансным, для рассмотрения по существу полиция направила в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга», - отметил полковник Горелых. Уголовное дело возбуждено ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. С данным уголовным делом в одно производство соединено еще 6 уголовных дел, возбужденных по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1; ч.3 ст.30, п. «г» ч. 4 ст.228.1; ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1; ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ по фактам покушений на незаконный сбыт наркотических средств в значительном, крупном и особо крупном размерах, в составе организованной группы. Санкция инкриминируемых статей предусматривает до двадцати лет лишения свободы. О том, как закончится судебное разбирательство, пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области проинформирует общественность дополнительно. Фото: pixabay.com

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика