В Екатеринбурге МВД отправило на скамью подсудимых наркодилершу, любившую отдыхать в Тайланде » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 18:43, 28 февраля 2019
Россия / Общество / Все новости / Статистика

В Екатеринбурге МВД отправило на скамью подсудимых наркодилершу, любившую отдыхать в Тайланде

В Екатеринбурге МВД отправило на скамью подсудимых наркодилершу, любившую отдыхать в Тайланде

Фото: pixabay.com

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 февраля, . Главным следственным управлением ГУ МВД России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении группы наркоторговцев, у которых сыщики в ходе спецоперации конфисковали в общей сложности более шести килограммов «синтетики». Об этом общественность и СМИ проинформировал глава пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых.

По его данным, в сети полиции угодило 4 человека, подозреваемых в незаконном обороте наркотических веществ. Среди них 22-летняя Яна, 24-летняя Валерия, 22-летний Игорь и 34-летний Александр из Кургана, Каменск-Уральского и Артемовского района. На протяжении 2 лет, как считает следствие, они являлись курьерами интернет-магазина, распространявшего криминальный товар на территории Свердловской, Челябинской и Курганской областей.

«На след предполагаемых наркодилеров оперуполномоченные вышли в июне 2018 года. Изъятие «зелья» проводилось представителями МВД в автомобиле Nissan Qashqai, в квартирах, расположенных на улицах Гоголя, Володарского и Пушкина в Кургане, и Старых Большевиков в Екатеринбурге. Один из членов задержанной группы и ранее был не в ладах с законом, имеет 6 судимостей, в том числе за аналогичные преступления и кражи. Смертельно опасного препарата хватило бы, чтобы обеспечить дозами свыше 15 000 зависимых людей. «Синтетика» в качестве вещественного доказательства приобщена к материалам уголовного дела. Вырученные от незаконной продажи средства «предприниматели» тратили на личные нужды. Одна из дам, к примеру, несколько раз нежилась под солнцем в Тайланде. Возможно, вскоре после приговора суда, если причастность к преступлениям задержанных подтвердится, воспоминания о романтических поездках на берег океана ей будут долго скрашивать суровые будни пребывания в учреждении ГУФСИН. Уголовное дело, которое обещает быть резонансным, для рассмотрения по существу полиция направила в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга», - отметил полковник Горелых.

Уголовное дело возбуждено ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. С данным уголовным делом в одно производство соединено еще 6 уголовных дел, возбужденных по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1; ч.3 ст.30, п. «г» ч. 4 ст.228.1; ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1; ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ по фактам покушений на незаконный сбыт наркотических средств в значительном, крупном и особо крупном размерах, в составе организованной группы. Санкция инкриминируемых статей предусматривает до двадцати лет лишения свободы.

О том, как закончится судебное разбирательство, пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области проинформирует общественность дополнительно.

Фото: pixabay.com

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Фото: pixabay.com ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 февраля, . Главным следственным управлением ГУ МВД России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении группы наркоторговцев, у которых сыщики в ходе спецоперации конфисковали в общей сложности более шести килограммов «синтетики». Об этом общественность и СМИ проинформировал глава пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых. По его данным, в сети полиции угодило 4 человека, подозреваемых в незаконном обороте наркотических веществ. Среди них 22-летняя Яна, 24-летняя Валерия, 22-летний Игорь и 34-летний Александр из Кургана, Каменск-Уральского и Артемовского района. На протяжении 2 лет, как считает следствие, они являлись курьерами интернет-магазина, распространявшего криминальный товар на территории Свердловской, Челябинской и Курганской областей. «На след предполагаемых наркодилеров оперуполномоченные вышли в июне 2018 года. Изъятие «зелья» проводилось представителями МВД в автомобиле Nissan Qashqai, в квартирах, расположенных на улицах Гоголя, Володарского и Пушкина в Кургане, и Старых Большевиков в Екатеринбурге. Один из членов задержанной группы и ранее был не в ладах с законом, имеет 6 судимостей, в том числе за аналогичные преступления и кражи. Смертельно опасного препарата хватило бы, чтобы обеспечить дозами свыше 15 000 зависимых людей. «Синтетика» в качестве вещественного доказательства приобщена к материалам уголовного дела. Вырученные от незаконной продажи средства «предприниматели» тратили на личные нужды. Одна из дам, к примеру, несколько раз нежилась под солнцем в Тайланде. Возможно, вскоре после приговора суда, если причастность к преступлениям задержанных подтвердится, воспоминания о романтических поездках на берег океана ей будут долго скрашивать суровые будни пребывания в учреждении ГУФСИН. Уголовное дело, которое обещает быть резонансным, для рассмотрения по существу полиция направила в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга», - отметил полковник Горелых. Уголовное дело возбуждено ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. С данным уголовным делом в одно производство соединено еще 6 уголовных дел, возбужденных по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1; ч.3 ст.30, п. «г» ч. 4 ст.228.1; ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1; ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ по фактам покушений на незаконный сбыт наркотических средств в значительном, крупном и особо крупном размерах, в составе организованной группы. Санкция инкриминируемых статей предусматривает до двадцати лет лишения свободы. О том, как закончится судебное разбирательство, пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области проинформирует общественность дополнительно. Фото: pixabay.com

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)