Глава минобороны Германии: китайские ракеты угрожают России - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 09:10, 04 марта 2019
Россия / Интервью / Москва, области / Все новости

Глава минобороны Германии: китайские ракеты угрожают России - «Новости Дня»

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен в интервью журналу «Фокус» заявила, что Россия должна быть заинтересована в участии Китая в переговорном процессе о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, так как китайские ракеты несут потенциальную угрозу России.
Глава минобороны Германии: китайские ракеты угрожают России - «Новости Дня»
© AP Photo, Ng Han Guan

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen) в интервью журналу «Фокус» заявила, что Россия должна быть заинтересована в участии Китая в переговорном процессе о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, так как китайские ракеты несут потенциальную угрозу России.


«Россия уязвима для китайских ракет среднего радиуса действия. Взглянув на карту, вы вдруг понимаете, что Россия должна быть заинтересована в том, чтобы подключить Китай к участию в переговорном процессе о разоружении. Как российские ракеты представляют угрозу для Европы, так и китайские — для России. Хорошо, что у нас еще есть шесть месяцев [США заявили о приостановке выполнения обязательств в рамках Договора о РСМД и дали Москве шесть месяцев на возвращение «к полному и проверяемому соблюдению договора». Российская сторона отвергает обвинения и также объявила о приостановке участия в ДРСМД, — прим. ред.]. В любом случае на саммите министров обороны стран-членов НАТО мы абсолютно чётко заявили, что старые решения из 80-х годов уже не подходят».



© AP Photo, Ng Han GuanМинистр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen) в интервью журналу «Фокус» заявила, что Россия должна быть заинтересована в участии Китая в переговорном процессе о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, так как китайские ракеты несут потенциальную угрозу России. «Россия уязвима для китайских ракет среднего радиуса действия. Взглянув на карту, вы вдруг понимаете, что Россия должна быть заинтересована в том, чтобы подключить Китай к участию в переговорном процессе о разоружении. Как российские ракеты представляют угрозу для Европы, так и китайские — для России. Хорошо, что у нас еще есть шесть месяцев _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика