Bild (Германия): «Опель» снова будет продавать автомобили в России - «ЭКОНОМИКА» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 18:44, 15 марта 2019
Россия / Видео / Новости компаний / Экономика

Bild (Германия): «Опель» снова будет продавать автомобили в России - «ЭКОНОМИКА»

«Опель» снова потянуло на восток. По информации «Бильд», автопроизводитель уже в этом году вернется на российский рынок. В России автомобильная марка со значком в виде молнии имеет хорошую репутацию. С 2012 по 2013 год было продано 80 тысяч автомобилей, но с началом кризиса компания решила уйти, законсервировав производство. Однако Россия вновь стала перспективной.
Bild (Германия): «Опель» снова будет продавать автомобили в России - «ЭКОНОМИКА»
© РИА Новости, Григорий Сысоев | Перейти в фотобанк«Опель» снова потянуло на восток. По информации «Бильд», автопроизводитель уже в этом году вернется на российский рынок. В России автомобильная марка со значком в виде молнии имеет хорошую репутацию. С 2012 по 2013 год было продано 80 тысяч автомобилей, но с началом кризиса компания решила уйти, законсервировав производство. Однако Россия вновь стала перспективной.

«Опель» (Opel) снова потянуло на восток. По информации издания «Бильд», автопроизводитель уже в этом году вернется на российский рынок. Поначалу с тремя моделями — «Грандлэнд Икс» (Grandland X), «Зафира лайф» (Zafira Life), «Виваро транспортер» (Vivaro Transporter).


Это хорошая новость, особенно для завода в Айзенахе, где под угрозой оказались рабочие места. Там на смену производству моделей «Адам» (Adam) и «Корса» (Corsa) придет сборка «Грандлэнд Икс».


И головной завод в Рюссельхайме, который в последнее время резко сократил производство, сможет в будущем извлечь выгоду из огромного восточного рынка — благодаря модели-преемнику «Инсигния» (Insignia). Сама «Инсигния» в силу патентно-правовых причин не может экспортироваться в Россию.


В России автомобильная марка со значком в виде молнии имеет хорошую репутацию. С 2012 по 2013 год было продано 80 тысяч автомобилей.


«Россия некоторое время была третьим по величине рынком сбыта после Германии и Великобритании, — говорит глава компании «Опель» Михаэль Лошеллер. — Это показывает, насколько там любят нашу марку. От этого мы сейчас и будем отталкиваться».



С началом экономического кризиса в России «Опель» вместе с тогдашней материнской компанией «Дженерал моторс» (General Motors) в 2015 году ушел из России. Производство на заводе «Дженерал моторс» в Санкт-Петербурге было законсервировано.


Сейчас возвращение «Опеля» проходит под руководством французского концерна «Пежо» (Peugeot). На первом этапе планируется открыть 15-20 дилерских центров в крупнейших российских городах.


Модели «Зафира» и «Виваро» будут производиться на заводе «Пежо» в Калуге (190 км от Москвы), что позволит сэкономить средства.


«Благодаря присутствию «Пежо» инвестиции в наше возвращение обозримы», — говорит Лошеллер, который в 2018 году смог впервые за 20 лет добиться трехзначной миллионной прибыли.


© РИА Новости, Григорий Сысоев | Перейти в фотобанк«Опель» снова потянуло на восток. По информации «Бильд», автопроизводитель уже в этом году вернется на российский рынок. В России автомобильная марка со значком в виде молнии имеет хорошую репутацию. С 2012 по 2013 год было продано 80 тысяч автомобилей, но с началом кризиса компания решила уйти, законсервировав производство. Однако Россия вновь стала перспективной.«Опель» (Opel) снова потянуло на восток. По информации издания «Бильд», автопроизводитель уже в этом году вернется на российский рынок. Поначалу с тремя моделями — «Грандлэнд Икс» (Grandland X), «Зафира лайф» (Zafira Life), «Виваро транспортер» (Vivaro Transporter). Это хорошая новость, особенно для завода в Айзенахе, где под угрозой оказались рабочие места. Там на смену производству моделей «Адам» (Adam) и «Корса» (Corsa) придет сборка «Грандлэнд Икс». И головной завод в Рюссельхайме, который в последнее время резко сократил производство, сможет в будущем извлечь выгоду из огромного восточного рынка — благодаря модели-преемнику «Инсигния» (Insignia). Сама «Инсигния» в силу патентно-правовых причин не может экспортироваться в Россию. В России автомобильная марка со значком в виде молнии имеет хорошую репутацию. С 2012 по 2013 год было продано 80 тысяч автомобилей. «Россия некоторое время была третьим по величине рынком сбыта после Германии и Великобритании, — говорит глава компании «Опель» Михаэль Лошеллер. — Это показывает, насколько там любят нашу марку. От этого мы сейчас и будем отталкиваться». С началом экономического кризиса в России «Опель» вместе с тогдашней материнской компанией «Дженерал моторс» (General Motors) в 2015 году ушел из России. Производство на заводе «Дженерал моторс» в Санкт-Петербурге было законсервировано. Сейчас возвращение «Опеля» проходит под руководством французского концерна «Пежо» (Peugeot). На первом этапе планируется открыть 15-20 дилерских центров в крупнейших российских городах. Модели «Зафира» и «Виваро» будут производиться на заводе «Пежо» в Калуге (190 км от Москвы), что позволит сэкономить средства. «Благодаря присутствию «Пежо» инвестиции в наше возвращение обозримы», — говорит Лошеллер, который в 2018 году смог впервые за 20 лет добиться трехзначной миллионной прибыли.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика