Эксперты назвали самые полезные яйца » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 21:40, 18 марта 2019
Россия / Праздники / Другие / Москва, области / Покупки / Все новости / Общество

Эксперты назвали самые полезные яйца

Фото: pixabay.com МОСКВА, 18 марта, . Эксперты Роскачества рассказали, как правильно выбирать куриные яйца. В России начался Великий пост, завершением которого будет праздник Пасхи. В этом году она выпадает на 28 апреля. В преддверии православного праздника эксперты Роскачества решили рассказать россиянам,...
Эксперты назвали самые полезные яйца

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 18 марта, . Эксперты Роскачества рассказали, как правильно выбирать куриные яйца.

В России начался Великий пост, завершением которого будет праздник Пасхи. В этом году она выпадает на 28 апреля. В преддверии православного праздника эксперты Роскачества решили рассказать россиянам, как правильно выбирать куриные яйца, которые являются несомненным атрибутом пасхального стола. Кроме того, этот продукт является незаменимым источником белков и аминокислот и должен присутствовать в рационе каждого жителя страны. Врачи рекомендуют съедать не менее 2-3 яиц в неделю. Сегодня в России производится свыше 42 миллиардов яиц в год, а в среднем каждый россиянин съедает 277 штук.

Яйца делятся на категории в зависимости от своей массы. Чем больше цифра указана на продукте, тем меньше размер. Самые крупные яйца обозначаются буквами.
Современные производители добавляют в корм куриц различные микроэлементы, чтобы обогатить яйца йодом, витамином А и каротиноидами, селеном, повысить содержание в них жирных кислот. Однако некоторые эксперты утверждают, что это маркетинговый ход, ведь природа уже вложила в яйца все необходимое. Другие говорят о несомненном преимуществе обогащенного продукта перед обычным яйцом. Также не стоит слепо верить надписи «био», «эко», «органические», так как в России нет процедуры соответствующей сертификации.

Маркировка «яркий желток» означает, что курица, которая снесла это яйцо, здорова. Чтобы добиться такого цвета, производители добавляют в рацион кур полезные добавки. Отметим, что у птиц, живущих на воле и съедающих много травы, цвет у желтка также ярко-оранжевый. Вместе с тем, цвет скорлупы на качество продукта никак не влияет. У светлых пород кур яйца белые, у черненьких, пеструшек и рыженьких – коричневые.

При покупке яиц в первую очередь нужно обратить внимание на дату изготовления продукта. Место производства должно находится в географической близости к торговой точке. На упаковке не должно быть пятен и плесени, а на самих яйцах – трещин, перьев и помета.

Ранее писал о том, как правильно выбрать цветы. Эксперты Роскачества рекомендовали не покупать готовые букеты, так как продавцы могут составлять их из полежавшего товара и свежих цветов. Наличие большого количества упаковочной бумаги, блесток и ткани также должно насторожить покупателя. Скорее всего, флорист пошел не профессиональные уловки, чтобы продать старый товар.

Фото: pixabay.com


Фото: pixabay.com МОСКВА, 18 марта, . Эксперты Роскачества рассказали, как правильно выбирать куриные яйца. В России начался Великий пост, завершением которого будет праздник Пасхи. В этом году она выпадает на 28 апреля. В преддверии православного праздника эксперты Роскачества решили рассказать россиянам, как правильно выбирать куриные яйца, которые являются несомненным атрибутом пасхального стола. Кроме того, этот продукт является незаменимым источником белков и аминокислот и должен присутствовать в рационе каждого жителя страны. Врачи рекомендуют съедать не менее 2-3 яиц в неделю. Сегодня в России производится свыше 42 миллиардов яиц в год, а в среднем каждый россиянин съедает 277 штук. Яйца делятся на категории в зависимости от своей массы. Чем больше цифра указана на продукте, тем меньше размер. Самые крупные яйца обозначаются буквами. Современные производители добавляют в корм куриц различные микроэлементы, чтобы обогатить яйца йодом, витамином А и каротиноидами, селеном, повысить содержание в них жирных кислот. Однако некоторые эксперты утверждают, что это маркетинговый ход, ведь природа уже вложила в яйца все необходимое. Другие говорят о несомненном преимуществе обогащенного продукта перед обычным яйцом. Также не стоит слепо верить надписи «био», «эко», «органические», так как в России нет процедуры соответствующей сертификации. Маркировка «яркий желток» означает, что курица, которая снесла это яйцо, здорова. Чтобы добиться такого цвета, производители добавляют в рацион кур полезные добавки. Отметим, что у птиц, живущих на воле и съедающих много травы, цвет у желтка также ярко-оранжевый. Вместе с тем, цвет скорлупы на качество продукта никак не влияет. У светлых пород кур яйца белые, у черненьких, пеструшек и рыженьких – коричневые. При покупке яиц в первую очередь нужно обратить внимание на дату изготовления продукта. Место производства должно находится в географической близости к торговой точке. На упаковке не должно быть пятен и плесени, а на самих яйцах – трещин, перьев и помета. Ранее писал о том, как правильно выбрать цветы. Эксперты Роскачества рекомендовали не покупать готовые букеты, так как продавцы могут составлять их из полежавшего товара и свежих цветов. Наличие большого количества упаковочной бумаги, блесток и ткани также должно насторожить покупателя. Скорее всего, флорист пошел не профессиональные уловки, чтобы продать старый товар. Фото: pixabay.com

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика