Росстат: 20 % россиян не имеют доступа к канализации » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:52, 02 апреля 2019
Россия / Регионы / Москва, области / Все новости / Общество

Росстат: 20 % россиян не имеют доступа к канализации

Фото: УралПолит.ру/Дмитрий Барков МОСКВА, 2 апреля, . В России примерно каждый пятый россиянин не имеет доступа к канализации. По данным Росстата за 2018 год, 20 % домохозяйств в России не имеют доступа к центральной канализации. Для избавления от отходов 16,8 % населения используют выгребные ямы и трубы, а 5,8 % не имеют даже такой возможности, сообщает РБК. Острее всего проблема отсутствия канализации стоит в сельской местности: там доступа к ней нет у 66,5 % населения. Семьи используют выгребные ямы или не имеют канализации
Росстат: 20 % россиян не имеют доступа к канализации

Фото: УралПолит.ру/Дмитрий Барков

МОСКВА, 2 апреля, . В России примерно каждый пятый россиянин не имеет доступа к канализации.

По данным Росстата за 2018 год, 20 % домохозяйств в России не имеют доступа к центральной канализации. Для избавления от отходов 16,8 % населения используют выгребные ямы и трубы, а 5,8 % не имеют даже такой возможности, сообщает РБК.

Острее всего проблема отсутствия канализации стоит в сельской местности: там доступа к ней нет у 66,5 % населения. Семьи используют выгребные ямы или не имеют канализации вообще. Хуже всего ситуация обстоит в семьях с тремя и более детьми: 40,9 % пользуются выгребными ямами или туалетами на улице, не имея других возможностей.

В городах ситуация обстоит лучше, так как большинство горожан живет в домах с центральной канализации и только 9% не имеют к ней доступ. Тремя годами ранее Росстат проводил аналогичное исследование: тогда выяснилось, что доступа к каналазиции нет у 23,6 % населения страны.

Исследование проводилось с 15 по 29 сентября прошлого года во всех регионах России с охватом 60 тыс. домохозяйств.


Фото: УралПолит.ру/Дмитрий Барков МОСКВА, 2 апреля, . В России примерно каждый пятый россиянин не имеет доступа к канализации. По данным Росстата за 2018 год, 20 % домохозяйств в России не имеют доступа к центральной канализации. Для избавления от отходов 16,8 % населения используют выгребные ямы и трубы, а 5,8 % не имеют даже такой возможности, сообщает РБК. Острее всего проблема отсутствия канализации стоит в сельской местности: там доступа к ней нет у 66,5 % населения. Семьи используют выгребные ямы или не имеют канализации вообще. Хуже всего ситуация обстоит в семьях с тремя и более детьми: 40,9 % пользуются выгребными ямами или туалетами на улице, не имея других возможностей. В городах ситуация обстоит лучше, так как большинство горожан живет в домах с центральной канализации и только 9% не имеют к ней доступ. Тремя годами ранее Росстат проводил аналогичное исследование: тогда выяснилось, что доступа к каналазиции нет у 23,6 % населения страны. Исследование проводилось с 15 по 29 сентября прошлого года во всех регионах России с охватом 60 тыс. домохозяйств.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика