Gazeta Prawna: вернет ли Польша бывшего вице-президента Пробизнесбанка в Россию? - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 15:56, 03 апреля 2019
Россия / Судьи / Команды / США / Мнения / Все новости

Gazeta Prawna: вернет ли Польша бывшего вице-президента Пробизнесбанка в Россию? - «Новости Дня»

Завтра в суде польского города Бельско-Бяла состоится слушание о выдаче по запросу РФ бывшего вице-президента Пробизнесбанка Ярослава Алексеева, объявленного в международный розыск и задержанного в Польше. Однако не стоит ожидать, что суд примет какое-либо решение.
Gazeta Prawna: вернет ли Польша бывшего вице-президента Пробизнесбанка в Россию? - «Новости Дня»
© flickr.com, Diane M. Byrne

По информации польской «Газеты правней» завтра в суде города Бельско-Бяла состоится слушание о выдаче по запросу РФ бывшего вице-президента Пробизнесбанка Ярослава Алексеева, объявленного в международный розыск и задержанного в Польше. Однако не стоит ожидать, что суд примет какое-либо решение, пишет газета.


Через две недели после задержания Алексеева в Польше с просьбой об его экстрадиции в Россию обратился заместитель генерального прокурора РФ Николай Винниченко. В письме генеральному прокурору и министру юстиции Польши Збигневу Зёбре он утверждает, что бывший вице-президент Пробизнесбанка будет иметь право защищать себя и не будет подвергаться пыткам.


Сам подозреваемый и его адвокаты видят дело по-разному и намерены начать процедуру предоставления убежища Ярославу Алексееву, а также получения для него статуса беженца. По мнению польского адвоката Мачея Заборовского, который работает в команде со специалистами из России, Великобритании и США, его клиент не может рассчитывать на родине на честное решение, сообщает газета.


Алексеева подозревают в хищении банковских средств в составе организованной группы. По данным Следственного комитета РФ, в период с сентября 2014 года по июль 2015 года банкиры незаконно присвоили 2,4 миллиарда рублей, выдавая кредиты фиктивным компаниям.



© flickr.com, Diane M. ByrneПо информации польской «Газеты правней» завтра в суде города Бельско-Бяла состоится слушание о выдаче по запросу РФ бывшего вице-президента Пробизнесбанка Ярослава Алексеева, объявленного в международный розыск и задержанного в Польше. Однако не стоит ожидать, что суд примет какое-либо решение, пишет газета. Через две недели после задержания Алексеева в Польше с просьбой об его экстрадиции в Россию обратился заместитель генерального прокурора РФ Николай Винниченко. В письме генеральному прокурору и министру юстиции Польши Збигневу Зёбре он утверждает, что бывший вице-президент Пробизнесбанка будет иметь право защищать себя и не будет подвергаться пыткам. Сам подозреваемый и его адвокаты видят дело по-разному и намерены начать процедуру предоставления убежища Ярославу Алексееву, а также получения для него статуса беженца. По мнению польского адвоката Мачея Заборовского, который работает в команде со специалистами из России, Великобритании и США, его клиент не может рассчитывать на родине на честное решение, сообщает газета. Алексеева подозревают в хищении банковских средств в составе организованной группы. По данным Следственного комитета РФ, в период с сентября 2014 года по июль 2015 года банкиры незаконно присвоили 2,4 миллиарда рублей, выдавая кредиты фиктивным компаниям.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика