ЕСПЧ обязал Россию выплатить Навальному 22 тысячи евро за домашний арест » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 21:04, 09 апреля 2019
Россия / Политика / Мнения / Статистика / Команды / СТАТЬИ / Все новости / Общество

ЕСПЧ обязал Россию выплатить Навальному 22 тысячи евро за домашний арест

Фото: Евгений Поторочин МОСКВА, 9 апреля, . ЕСПЧ обязал Россию выплатить оппозиционному политику Алексею Навальному 22 тысячи евро за домашний арест. Европейский суд по правам человека присудил Алексею Навальному компенсацию в размере 22 тысяч евро за домашний арест, в котором он провел 10 месяцев в...
ЕСПЧ обязал Россию выплатить Навальному 22 тысячи евро за домашний арест

Фото: Евгений Поторочин

МОСКВА, 9 апреля, . ЕСПЧ обязал Россию выплатить оппозиционному политику Алексею Навальному 22 тысячи евро за домашний арест.

Европейский суд по правам человека присудил Алексею Навальному компенсацию в размере 22 тысяч евро за домашний арест, в котором он провел 10 месяцев в 2014 году. По решению суда, Россия нарушила право политика на свободу и право на свободу собраний и объединений.

Также суд установил, что Россия нарушила статью «Пределы использования ограничений в отношении прав». По мнению суда, Навальный подвергся гонениям как политический активист.

«Победа. Только что Европейский суд признал, что домашний арест, под которым я провёл год в 2014 году был незаконным. Нарушены статьи Конвенции по правам человека: 5 (незаконное лишение свободы), 10 (право на свободу мнения), 18 (политический мотив). Поздравляю нашу юридическую команду и всех честных людей, поддерживавших нас. Уверен, что это решение будет иметь важные последствия для тех в России, кто подвергается такому беззаконию постоянно», – написал Навальный на своей страничке в Instagram.


Фото: Евгений Поторочин МОСКВА, 9 апреля, . ЕСПЧ обязал Россию выплатить оппозиционному политику Алексею Навальному 22 тысячи евро за домашний арест. Европейский суд по правам человека присудил Алексею Навальному компенсацию в размере 22 тысяч евро за домашний арест, в котором он провел 10 месяцев в 2014 году. По решению суда, Россия нарушила право политика на свободу и право на свободу собраний и объединений. Также суд установил, что Россия нарушила статью «Пределы использования ограничений в отношении прав». По мнению суда, Навальный подвергся гонениям как политический активист. «Победа. Только что Европейский суд признал, что домашний арест, под которым я провёл год в 2014 году был незаконным. Нарушены статьи Конвенции по правам человека: 5 (незаконное лишение свободы), 10 (право на свободу мнения), 18 (политический мотив). Поздравляю нашу юридическую команду и всех честных людей, поддерживавших нас. Уверен, что это решение будет иметь важные последствия для тех в России, кто подвергается такому беззаконию постоянно», – написал Навальный на своей страничке в Instagram.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика