Медведев признал, что достойно жить на нынешнюю пенсию невозможно » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 21:35, 17 апреля 2019
Россия / Житомир / Покупки / Жизнь / Работа / Люди / Регионы / Все новости / Общество

Медведев признал, что достойно жить на нынешнюю пенсию невозможно

Фото: duma.gov.ru МОСКВА, 17 апреля, . Дмитрий Медведев признал, что пенсии в России недостаточно высоки для достойной жизни. Выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства, премьер-министр Дмитрий Медведев признал, что пожилые россияне не могут достойной жить на одну пенсию. Вместе с тем, правительство...
Медведев признал, что достойно жить на нынешнюю пенсию невозможно

Фото: duma.gov.ru

МОСКВА, 17 апреля, . Дмитрий Медведев признал, что пенсии в России недостаточно высоки для достойной жизни.

Выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства, премьер-министр Дмитрий Медведев признал, что пожилые россияне не могут достойной жить на одну пенсию. Вместе с тем, правительство приняло ряд важных решений об индексации пенсий, хотя и этого пока недостаточно.

«Не будем никого обманывать: достойная и интересная жизнь – это еще и вопрос денег. Сегодняшний уровень пенсий далек от того, чтобы ее обеспечить», – отметил премьер-министр.

Медведев также добавил, что для регионов должна быть установлена едина методика, которая позволит рассчитать прожиточный минимум людей пенсионного возраста. Сначала пенсии будут «докручиваться» до этой планки, а уже потом индексироваться. Так сумма, которую будет получать каждый пожилой россиянин, станет выше. Отметим, также, что Медведев заявил, что в России 19 миллионов человек живут бедно:

«Сегодня в России почти 19 миллионов человек, которые бедны. Это означает, что 19 миллионов человек живут так, как жить не должны. При этом бедность, конечно, она разная, ее причины у каждого свои», – отметил он.


Фото: duma.gov.ru МОСКВА, 17 апреля, . Дмитрий Медведев признал, что пенсии в России недостаточно высоки для достойной жизни. Выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства, премьер-министр Дмитрий Медведев признал, что пожилые россияне не могут достойной жить на одну пенсию. Вместе с тем, правительство приняло ряд важных решений об индексации пенсий, хотя и этого пока недостаточно. «Не будем никого обманывать: достойная и интересная жизнь – это еще и вопрос денег. Сегодняшний уровень пенсий далек от того, чтобы ее обеспечить», – отметил премьер-министр. Медведев также добавил, что для регионов должна быть установлена едина методика, которая позволит рассчитать прожиточный минимум людей пенсионного возраста. Сначала пенсии будут «докручиваться» до этой планки, а уже потом индексироваться. Так сумма, которую будет получать каждый пожилой россиянин, станет выше. Отметим, также, что Медведев заявил, что в России 19 миллионов человек живут бедно: «Сегодня в России почти 19 миллионов человек, которые бедны. Это означает, что 19 миллионов человек живут так, как жить не должны. При этом бедность, конечно, она разная, ее причины у каждого свои», – отметил он.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика