Лукашенко: Кто посмеет уничтожить Беларусь – будут прокляты - «Новости дня» » «Новости Дня»
Антон
Опубликовано: 12:08, 20 апреля 2019
Россия / Все новости

Лукашенко: Кто посмеет уничтожить Беларусь – будут прокляты - «Новости дня»

Президент Беларуси отреагировал на разговоры об объединении с РФ. Он считает, что страна обязательно останется суверенной. Президент Беларуси  Лукашенко заявил, что Россия «начинает выкручивать руки» белорусам. Александр Лукашенко отметил, что «включить куда-то страну не получится», поскольку в стране уже родились...[/h]
Лукашенко: Кто посмеет уничтожить Беларусь – будут прокляты - «Новости дня»
Лукашенко: Кто посмеет уничтожить Беларусь – будут прокляты - «Новости дня»

Президент Беларуси отреагировал на разговоры об объединении с РФ. Он считает, что страна обязательно останется суверенной.



Президент Беларуси  Лукашенко заявил, что Россия «начинает выкручивать руки» белорусам.

Александр Лукашенко отметил, что «включить куда-то страну не получится», поскольку в стране уже родились суверенные и независимые люди.

Об этом он отметил в ежегодном послании белорусскому народу, передает «Белта»

Лукашенко уверен, что Беларусь останется суверенной и независимой страной.



«Вы знаете, сейчас много болтовни, вот Беларусь куда включат, Беларусь поделят и прочее. Так невозможно это сегодня сделать, потому что они уже родились в свободной и независимой Беларуси. И тот, кто сегодня посмеет уничтожить Беларусь, сам по себе – президент, правительство – они будут прокляты нашим белорусским народом. А кто посмеет это сделать силой, они получат мощный ответ от нашего народа, прежде всего от тех, кто родился в суверенной и независимой. Вот вам глубинный ответ», – говорится в обращении.

Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о «необходимости углубления сотрудничества России и Беларуси».  «Можем хоть завтра, если захотят народы – Лукашенко о возможном объединении России и Беларуси,  -»идти настолько далеко, насколько вы готовы».



Белорусский президент так же, все чаще говорит об угрозе суверенитету его страны. Россия активизировала свою деятельность на договоре о создании Союзного государства  от 1999 года, по которому РФ и Беларусь должны создать конфедерацию с единой политической, экономической, военной, таможенной, валютной, судебной, культурной и другими системами. Фактически это означает слияние двух стран в одно государство.


Президент Беларуси отреагировал на разговоры об объединении с РФ. Он считает, что страна обязательно останется суверенной. Президент Беларуси Лукашенко заявил, что Россия «начинает выкручивать руки» белорусам. Александр Лукашенко отметил, что «включить куда-то страну не получится», поскольку в стране уже родились суверенные и независимые люди. Об этом он отметил в ежегодном послании белорусскому народу, передает «Белта» Лукашенко уверен, что Беларусь останется суверенной и независимой страной. «Вы знаете, сейчас много болтовни, вот Беларусь куда включат, Беларусь поделят и прочее. Так невозможно это сегодня сделать, потому что они уже родились в свободной и независимой Беларуси. И тот, кто сегодня посмеет уничтожить Беларусь, сам по себе – президент, правительство – они будут прокляты нашим белорусским народом. А кто посмеет это сделать силой, они получат мощный ответ от нашего народа, прежде всего от тех, кто родился в суверенной и независимой. Вот вам глубинный ответ», – говорится в обращении. Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о «необходимости углубления сотрудничества России и Беларуси». «Можем хоть завтра, если захотят народы – Лукашенко о возможном объединении России и Беларуси, -»идти настолько далеко, насколько вы готовы». Белорусский президент так же, все чаще говорит об угрозе суверенитету его страны. Россия активизировала свою деятельность на договоре о создании Союзного государства от 1999 года, по которому РФ и Беларусь должны создать конфедерацию с единой политической, экономической, военной, таможенной, валютной, судебной, культурной и другими системами. Фактически это означает слияние двух стран в одно государство.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика