ГИБДД предлагает обязать водителей, перевозящих детей, сбрасывать скорость на 20 км/ч » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 15:27, 23 апреля 2019
Россия / Москва, области / Все новости / Общество

ГИБДД предлагает обязать водителей, перевозящих детей, сбрасывать скорость на 20 км/ч

Фото: pixabay.com МОСКВА, 23 апреля, . ГИБДД России предлагает снизить предельно допустимую скорость на 20 километров в час для водителей, перевозящих детей. Как заявил глава Госавтоинспекции МВД РФ генерал-лейтенант полиции Михаил Черников, он внес предложение снизить скорость автомобиля, в котором...
ГИБДД предлагает обязать водителей, перевозящих детей, сбрасывать скорость на 20 км/ч

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 23 апреля, . ГИБДД России предлагает снизить предельно допустимую скорость на 20 километров в час для водителей, перевозящих детей.

Как заявил глава Госавтоинспекции МВД РФ генерал-лейтенант полиции Михаил Черников, он внес предложение снизить скорость автомобиля, в котором едет ребенок. К примеру, если разрешенная на участке скорость составляет 90 километров час, то водителю с ребенком в салоне придется ехать со скоростью 70 километров, а если ограничение 60, то придется ехать по 40 километров в час.

Об этом Черников заявил на IV конференции «Безопасная дорога. Стратегия безопасности дорожного движения до 2024 года». Также он отметил, что предложение вызвало много вопросов у ведомства.

«Какой был ответ? Как мы будем это администрировать? Как мы будем наказывать? А зачем наказывать? Мы внесем правило дорожного движения. Почему мы едем с прицепом – и у нас минус 20 километров в час? А везём ребенка, не можем написать минус 20 километров в час», – приводит его слова РИА Новости.


Фото: pixabay.com МОСКВА, 23 апреля, . ГИБДД России предлагает снизить предельно допустимую скорость на 20 километров в час для водителей, перевозящих детей. Как заявил глава Госавтоинспекции МВД РФ генерал-лейтенант полиции Михаил Черников, он внес предложение снизить скорость автомобиля, в котором едет ребенок. К примеру, если разрешенная на участке скорость составляет 90 километров час, то водителю с ребенком в салоне придется ехать со скоростью 70 километров, а если ограничение 60, то придется ехать по 40 километров в час. Об этом Черников заявил на IV конференции «Безопасная дорога. Стратегия безопасности дорожного движения до 2024 года». Также он отметил, что предложение вызвало много вопросов у ведомства. «Какой был ответ? Как мы будем это администрировать? Как мы будем наказывать? А зачем наказывать? Мы внесем правило дорожного движения. Почему мы едем с прицепом – и у нас минус 20 километров в час? А везём ребенка, не можем написать минус 20 километров в час», – приводит его слова РИА Новости.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика