В раде предложили выдавать украинские паспорта жителям Тюмени и Кубани - «Новости дня» » «Новости Дня»
Salomon
Опубликовано: 09:49, 26 апреля 2019
Россия / Москва, области / Украина / Образование / Выборы / Днепропетровск / Турниры / Интервью / Все новости / Законы / Политика / Советы / Новости компаний

В раде предложили выдавать украинские паспорта жителям Тюмени и Кубани - «Новости дня»

Депутат Верховной рады Украины Евгений Рыбчинский в ходе планерного заседания предложил выдавать украинские паспорта жителям Тюмени и Кубани, чтобы отомстить таким образом Москве за упрощение выдачи российских паспортов на Донбассе. По его словам, на территории России, в частности в данных регионах, проживает...
В раде предложили выдавать украинские паспорта жителям Тюмени и Кубани - «Новости дня»
В раде предложили выдавать украинские паспорта жителям Тюмени и Кубани - «Новости дня»

Депутат Верховной рады Украины Евгений Рыбчинский в ходе планерного заседания предложил выдавать украинские паспорта жителям Тюмени и Кубани, чтобы отомстить таким образом Москве за упрощение выдачи российских паспортов на Донбассе.



По его словам, на территории России, в частности в данных регионах, проживает много этнических украинцев, которые наверняка хотят получить гражданство Украины. Он заявил, что поступок Москвы недипломатичный, и необходимо ответить так же недипломатично. Кроме того, он считает, что в случае раздачи украинских паспортов в Москве российское правительство окажется в «безвыходном положении», пишет «РИА Новости».



24 апреля президент России Владимир Путин своим указом упростил процедуру предоставления российского гражданства жителям самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Документ вступил в силу со дня его официального опубликования.



В пресс-центре МИДа России 24 апреля сообщили, что жители Донбасса смогут запрашивать российское гражданство без отказа от украинского при наличии последнего.



Позднее в тот же день российский лидер заявил, что данное решение носит чисто гуманитарный характер, так как нельзя мириться с той ситуацией, в которой оказались жители ДНР и ЛНР, чьи гражданские права оказались практически полностью ущемлены. При этом Путин подчеркнул, что своим решением Москва не намерена создавать проблемы новой украинской власти.



Действующий президент Украины Петр Порошенко, чьи полномочия истекают в мае, раскритиковал решение Москвы, поручив министерству иностранных дел страны инициировать экстренное заседание Совета Безопасности ООН для обсуждения решения России. Кроме того, он призвал усилить международные санкции против РФ из-за принятого закона.



В свою очередь, победитель второго тура президентских выборов на Украине Владимир Зеленский за несколько дней до голосования, которое состоялось 21 апреля, заявил в интервью РБК-Украина, что он против предоставления особого статуса Донбассу в будущем. По его мнению, решение конфликта на юго-востоке страны не будет быстрым. Кроме того, политик заявил, что в случае избрания не будет подписывать закон об амнистии для тех, кто участвовал в боевых действиях в Донбассе.


Депутат Верховной рады Украины Евгений Рыбчинский в ходе планерного заседания предложил выдавать украинские паспорта жителям Тюмени и Кубани, чтобы отомстить таким образом Москве за упрощение выдачи российских паспортов на Донбассе. По его словам, на территории России, в частности в данных регионах, проживает много этнических украинцев, которые наверняка хотят получить гражданство Украины. Он заявил, что поступок Москвы недипломатичный, и необходимо ответить так же недипломатично. Кроме того, он считает, что в случае раздачи украинских паспортов в Москве российское правительство окажется в «безвыходном положении», пишет «РИА Новости». 24 апреля президент России Владимир Путин своим указом упростил процедуру предоставления российского гражданства жителям самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Документ вступил в силу со дня его официального опубликования. В пресс-центре МИДа России 24 апреля сообщили, что жители Донбасса смогут запрашивать российское гражданство без отказа от украинского при наличии последнего. Позднее в тот же день российский лидер заявил, что данное решение носит чисто гуманитарный характер, так как нельзя мириться с той ситуацией, в которой оказались жители ДНР и ЛНР, чьи гражданские права оказались практически полностью ущемлены. При этом Путин подчеркнул, что своим решением Москва не намерена создавать проблемы новой украинской власти. Действующий президент Украины Петр Порошенко, чьи полномочия истекают в мае, раскритиковал решение Москвы, поручив министерству иностранных дел страны инициировать экстренное заседание Совета Безопасности ООН для обсуждения решения России. Кроме того, он призвал усилить международные санкции против РФ из-за принятого закона. В свою очередь, победитель второго тура президентских выборов на Украине Владимир Зеленский за несколько дней до голосования, которое состоялось 21 апреля, заявил в интервью РБК-Украина, что он против предоставления особого статуса Донбассу в будущем. По его мнению, решение конфликта на юго-востоке страны не будет быстрым. Кроме того, политик заявил, что в случае избрания не будет подписывать закон об амнистии для тех, кто участвовал в боевых действиях в Донбассе.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика