Трамп призвал избавиться от ядерного оружия - «Новости дня» » «Новости Дня»
Duncan
Опубликовано: 09:49, 26 апреля 2019
Россия / Вооружение и технологии / Москва, области / Телеканалы и их передачи / Интересно / Покупки / Власть / Все новости

Трамп призвал избавиться от ядерного оружия - «Новости дня»

Президент США Дональд Трамп призвал все страны, в том числе Россию и Китай, отказаться от ядерного оружия. Об этом сообщил телеканал CNN. Такое заявление глава Белого дома сделал после того, как во Владивостоке прошла встреча президента России Владимира Путина и северокорейского лидера Ким Чен Ына. Также он уточнил,...
Трамп призвал избавиться от ядерного оружия - «Новости дня»
Трамп призвал избавиться от ядерного оружия - «Новости дня»

Президент США Дональд Трамп призвал все страны, в том числе Россию и Китай, отказаться от ядерного оружия. Об этом сообщил телеканал CNN.



Такое заявление глава Белого дома сделал после того, как во Владивостоке прошла встреча президента России Владимира Путина и северокорейского лидера Ким Чен Ына. Также он уточнил, что Соединенные Штаты хотят избавиться от ядерных вооружений.



Кроме того, Трамп отметил, что намерен заключить с Россией и Китаем ядерное соглашение. При этом некоторые эксперты по контролю над вооружением считают, что усилия главы государства могут иметь не лучшие последствия.



 Соглашение может прийти на смену заключенному с РФ договору о стратегических наступательных вооружениях (СНВ-3), который истекает в 2021 году. Документ вступил в силу 5 февраля 2011 года и рассчитан на десять лет с обоюдным продлением договоренности на пять лет.



24 января сообщалось, что выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) ставит под угрозу и СНВ-III. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров призвал не затягивать обсуждение вопроса о продлении договора.



16 февраля МИД РФ передал для изучения депутатам Госдумы материалы, в которых говорится о возможности обсуждения с американской стороной продления срока действия ДСНВ на пять лет. Однако 22 февраля стало известно, что власти США пока не приняли решения о возможности продления ДСНВ.



Позже, 28 февраля, официальный представитель МИДа России Мария Захарова заявила, что Соединенные Штаты уклоняются от переговоров по вопросу контроля вооружений, не подпадающих под Договор СНВ-III. Она указала, что Москва готова к диалогу по данной теме, так как он мог бы иметь стратегическое значение для обеих сторон.



Вашингтон начал процедуру выхода из ДРСМД 2 февраля. 4 марта президент России Владимир Путин подписал указ о приостановке выполнения условий ДРСМД. При этом в Москве неоднократно отмечали готовность к новым инициативам по контролю над вооружениями, если они будут разработаны с учетом интересов всех участников.


Президент США Дональд Трамп призвал все страны, в том числе Россию и Китай, отказаться от ядерного оружия. Об этом сообщил телеканал CNN. Такое заявление глава Белого дома сделал после того, как во Владивостоке прошла встреча президента России Владимира Путина и северокорейского лидера Ким Чен Ына. Также он уточнил, что Соединенные Штаты хотят избавиться от ядерных вооружений. Кроме того, Трамп отметил, что намерен заключить с Россией и Китаем ядерное соглашение. При этом некоторые эксперты по контролю над вооружением считают, что усилия главы государства могут иметь не лучшие последствия. Соглашение может прийти на смену заключенному с РФ договору о стратегических наступательных вооружениях (СНВ-3), который истекает в 2021 году. Документ вступил в силу 5 февраля 2011 года и рассчитан на десять лет с обоюдным продлением договоренности на пять лет. 24 января сообщалось, что выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) ставит под угрозу и СНВ-III. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров призвал не затягивать обсуждение вопроса о продлении договора. 16 февраля МИД РФ передал для изучения депутатам Госдумы материалы, в которых говорится о возможности обсуждения с американской стороной продления срока действия ДСНВ на пять лет. Однако 22 февраля стало известно, что власти США пока не приняли решения о возможности продления ДСНВ. Позже, 28 февраля, официальный представитель МИДа России Мария Захарова заявила, что Соединенные Штаты уклоняются от переговоров по вопросу контроля вооружений, не подпадающих под Договор СНВ-III. Она указала, что Москва готова к диалогу по данной теме, так как он мог бы иметь стратегическое значение для обеих сторон. Вашингтон начал процедуру выхода из ДРСМД 2 февраля. 4 марта президент России Владимир Путин подписал указ о приостановке выполнения условий ДРСМД. При этом в Москве неоднократно отмечали готовность к новым инициативам по контролю над вооружениями, если они будут разработаны с учетом интересов всех участников.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика